3-я Бизнес-встреча участников рынка курьерской доставки пройдет в Минске 28 октября 2021 г.

11.10.2021
3-я Бизнес-встреча участников рынка курьерской доставки пройдет в Минске 28 октября 2021 г.
Все рекламные возможности портала belretail.by

3-я Бизнес-встреча участников рынка курьерской доставки пройдет в Минске 28 октября 2021 г. В мероприятии примут участие основные игроки рынка курьерский доставки и экспресс-перевозок сборных грузов, а также представители ритейла и e-commerce. Организатором мероприятия традиционно выступит LOGCONSULT.BY.

Напомним, в I Бизнес-встреча участников рынка курьерской доставки и перевозок сборных грузов прошла 25 февраля 2021 г., в ней приняли участие 50 участников из 31 компании, II Бизнес-встреча прошла 20 мая 2021 г., в ней приняло участие 60 участников из 35 компаний.

Тематика 3-ей бизнес-встречи:

  • тренды развития белорусского рынка экспресс-доставки и курьерских служб;
  • влияние изменения налогового законодательства в Беларуси на деятельность курьерских служб и служб доставок с 2022 года;
  • развитие рынка экспресс-доставки сборных грузов, оценка конкурентной среды;
  • развитие фулфилмента в Беларуси;
  • рейтинг видимости сайтов курьерских служб;
  • организация построения эффективной системы курьерской доставки;
  • стратегические планы развития сервисов Европочта, Белпочта, Сдэк, Яндекс.доставка, Ozon.ru и др.;
  • использование постаматов в курьерской деятельности и e-commerce;
  • организация доставки по последней мили в Dark Store;
  • требования к упаковке и маркировке при работе с маркетплейсами. Как курьерским службам и e-commerce работать с маркетплейсами?
  • организация системы интернет-платежей. Как курьерской службе принимать платежи за товар в момент доставки?
  • оптимизация цикла наличных денежных средств в курьерской деятельности и e-commerce;
  • и др.

Формат бизнес-встречи – выступления ключевых игроков рынка курьерской доставки, экспресс-перевозки сборных грузов, ритейла и e-commerce, диалог, обсуждение вопросов курьерской доставки, дискуссионные панели и др.

БОЛЕЕ 15 СПИКЕРОВ, 8 ЧАСОВ ПОЛЕЗНОГО КОНТЕНТА!

Спикеры 3-й Бизнес-встречи участников рынка курьерской доставки:

Дмитрий Курочкин (директор центра LOGCONSULT.BY, учредитель INFOTRANS.BY). Основные тенденции белорусского рынка экспресс-доставки и курьерских служб, а также ситуация на рынке фулфилмента (итоги 9 месяцев 2021 г.). Обновленный отраслевой отчет «Рынок экспресс-доставки и курьерских служб в Беларуси 2021» (цифры, сделки, тенденции, прогнозы, статистика ПВЗ, доставка наложенным платежом, предполагаемые изменения в налогообложении и т.д.). Срез по рынку независимого эксперта.

Анна Протас (ведущий юрист REVERA). Влияние изменения налогового законодательства в Беларуси на деятельность курьерских служб и служб доставок с 2022 года. Насколько правомерно оформлять курьеров в качестве ИП? Вопросы дробления бизнеса и правомерность таких действий.

Дмитрий Лаганцов (директор ГлавДоставка в Беларуси, ООО «ТМФ Транс»). Развитие рынка экспресс-доставки сборных грузов, оценка конкурентной среды. Итоги развития «ГлавДоставка» в Беларуси за 9 месяцев 2021 г., перспективы компании на белорусском рынке. Развитие фулфилмента, работа с маркеплейсами, открытие филиалов и получение лицензии на доставку наложенным платежом.

Ольга Коробова (директор digital-агентства ООО «Фабрика брендов»). Рейтинг видимости сайтов курьерских служб. Методика сервиса SE Ranking. Почему не видны сайты? Как повысить видимость сайтов?

Представитель ООО «Сайнс Солюшнс». Использование постаматов в курьерской деятельности и e-commerce. Возможности современных постаматов. Почему так мало постаматов в Беларуси?

Руслан Викулов (директор ООО «СДЭК»). Организация логистической системы СДЭК в Беларуси и основные направления ее развития. Перспективы развития сервисов СДЭК в Беларуси.

Представитель ООО «Еврозапчасть» (ГК Армтек). Организация логистики доставки товаров по последней мили ГК Армтек, оказание транспортно-экспедиционных и логистических услуг сторонним клиентам.

Представитель ООО «Мода с доставкой» (Lamoda.by). Организация доставки по последней мили, в т.ч. и использованием собственных постаматов. Развитие сети постаматов lamoda.by в Беларуси.

Сергей Зарицкий (коммерческий директор WEBPAY). Организация системы интернет-платежей. Как курьерской службе принимать платежи за товар в момент доставки? Организация приема денежных средств без нарушения законодательства. Система WEBPAY и ее возможности для курьерских служб.

Валерий Михалевич (зам. председателя правления ЗАО «Небанковская кредитно-финансовая организация «ИНКАСС.ЭКСПЕРТ»). Оптимизация цикла наличных денежных средств в курьерской деятельности и e-commerce. Как эффективно превращать наличные в безналичные? Новый сервис от ИНКАСС.ЭКСПЕРТ.

Павел Куделко (руководитель по развитию бизнеса, Яндекс.Доставка, Беларусь). Доставка здесь и сейчас: возможности для бизнеса и партнерства. Стратегические планы развития сервиса Яндекс.Доставка в Беларуси.

Сергей Чилеко (руководитель управления развития последней мили ООО «Озон Рокет Бел», OZON.RU). Развитие логистической инфраструктуры OZON.RU в Беларуси. Сотрудничество по открытию партнерских ПВЗ OZON.RU. Перспективы развития OZON.RU в Беларуси. Будет ли OZON.RU развивать сеть постаматов в Беларуси? Как продавать на маркетплейсе OZON.RU?

Владислав Сипаров (начальник отдела логистики ООО «Марк Формэль»). Организация доставки по последней мили ООО «Марк Формэль». Особенности товара, возвраты и др. вопросы, связанные с доставкой в e-commerce. Требования к курьерским службам. Работа с маркеплейсами.

Павел Самолазов (директор ООО «Базар Ритейл»). Как стоится доставка по последней мили в Dark Store (дарксторе)? Опыт запуска дарксторе Bazar в Беларуси. Логистика по последней мили дарксторе Bazar.

Ян Ярош (экс-собственник Dark Store «Бегу»). Как запускался дарк сторе «Бегу». На чем зарабатывают Dark Store? Настройка логистики и др. вопросы. С какими проблемами столкнулся дарк сторе «Бегу» и почему был продан «Евроопту» (Ямигом поглотил Бегу)?

Алексей Сагиров (действующий поставщик на крупных маркетплейсах России, совладелец фулфилмент-центров для маркетплейсов в 3 странах). Как продавать на маркетплейсах (Wildberries, Яндекс Маркет, OZON, Aliexpress, SBER)? Схемы работы с маркетплейсами. Требования к упаковке и маркировке при работе с маркетплейсами. Как курьерским службам работать с маркетплейсами?

Согласовывается выступление представителя «Европочты» (ЗАО «Интернет магазин Евроопт») и «Белпочты» (РУП «Белпочта»).


Мероприятие ориентировано на руководителей и специалистов курьерских служб, почтовых операторов, экспресс-перевозчиков, фулфилмент-операторов, e-commerce и ритейла.

Полная программа Бизнес-встречи здесь.

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ БИЗНЕС-ВСТРЧИ

Адрес: Республика Беларусь, г. Минск, ул. Притыцкого 156 (конференц-зал,  Бизнес-центра Green City, 2-й этаж)

Ближайшее метро: м. Каменная горка

Дата и время проведения: 28 октября 2021 г. с 10.00-18.00 (предусмотрены кофе-паузы)

СТОИМОСТЬ УЧАСТИЯ

Бесплатно для компаний, представители которых будут выступать в качестве спикеров на мероприятии.

Платно для участников мероприятия без выступления. Скачать СЧЕТ на оплату.

ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ВОПРОСЫ

Тел для справок: +375 29 639-96-98

E-mail: info@logconsult.by


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: