Wal-Mart вводит скидки для клиентов, которые будут сами забирать заказы в магазине

17.04.2017
Wal-Mart вводит скидки для клиентов, которые будут сами забирать заказы в магазине
Все рекламные возможности портала belretail.by

Начиная с 19 апреля Wal-Mart начнет предлагать скидки на некоторые товары своего интернет-магазина, которые покупатели будут сами в магазинах. Об этом сообщил президент и главный исполнительный директор подразделения электронной коммерции США Марк Лоре, пишет Retaildive.

По словам Лора, так называемая скидка «Pickup Discount», на старте будет доступна примерно на 10 000 единиц товаров, а к концу июня она вырастет до миллиона. Товары, имеющие право на скидку, будут помечаться специальным образом, а размер скидки варьироваться. Данное предложение доступно только для онлайн-заказов, полученных в магазинах Wal-Mart в 48 штатах.

В прошлом году Wal-Mart приобрел онлайн-ритейлера Jet.com, который имел оборот в $1 млрд и ежедневно обрабатывала 25 000 заказов. Логистическая служба Wal-Mart после данной сделки выросла до 6700 автомобилей и позволяет ритейлеру оптимизировать поставки продуктов из центров формирования заказов в магазины. Новое предложение позволяет снижать цены на приобретаемые продукты, т.к. нет доставки до дома покупателя (т.н. последняя миля).


Читать также: Французский ритейлер Monoprix «уколол» новую инициативу Amazon


Wal-Mart считается самым эффективным дистрибьютором розничных товаров в мире. Идея передать часть этой эффективности клиентам в виде дополнительной экономии для тех, кто хочет получать онлайн-заказы в магазинах, - это своего рода оффлайновая версия философии Марка Лоре, представленной на Jet, которая позволяет клиентам получать экономию в цене через ряд вариантов, например, более медленное время отправки или отказ от возврата.

Эксперты рынка ритейла считают, что данные шаги Wal-Mart являются примером того, как можно использовать свои оффлайновые магазины для того, чтобы предоставить потребителям больше возможностей для быстрого получения онлайн-заказов.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: