Вышел актуальный и полный обзор потребительского рынка Беларуси за 2021 год

09.02.2022
Вышел актуальный и полный обзор потребительского рынка Беларуси за 2021 год
Все рекламные возможности портала belretail.by

Вниманию торговых компаний и банковского ритейла! Вышел обзор «Потребительский рынок Республики Беларусь в 2021 году. Тенденции и прогнозы», который наиболее полно раскрывает ситуацию на рынке ритейла. Обзор позволяет ознакомиться с актуальными тенденциями на розничном рынке и влиянием на ритейл ситуации в экономике. Он будет полезен для планирования деятельности на 2022 год.

Обзор «Потребительский рынок Республики Беларусь в 2021 году. Тенденции и прогнозы» представляет собой анализ свежих данных официальной статистики по розничному рынку, включая данные о продажах отдельных товаров и товарных групп, об объемах торговли в различных регионах, о ситуации с расчетами в торговле и финансовому положению предприятий отрасли, инфляции, заработным платам, потребительскому кредитованию. Отдельное внимание уделено мерам государственного регулирования рынка.

Анализ ситуации на потребительском рынке сопровождается комментариями о макроэкономическом фоне – это динамика ВВП, инфляции, оценка рисков для экономики.

«В некоторой степени внутренний спрос в стране находится под давлением западных санкций. С февраля это давление может усилиться, так как вступил в силу запрет Литвы на транзит беларусских калийных удобрений по этой стране и его перевалку в порте Клайпеды», — отмечается в обзоре.

Обзор подготовлен агентством ПраймПресс.

Стоимость – 150 BYN без НДС.

 


Зарегистрироваться на приобретение обзора «Потребительский рынок Республики Беларусь – 2023. Прогноз – 2024»

* Поля обязательные для заполнения


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: