«Виталюр» попрощался, но пообещал вернуться

22.02.2023
«Виталюр» попрощался, но пообещал вернуться
Все рекламные возможности портала belretail.by

21 февраля стал последним днем работы сети «Виталюр». Об этом компания сообщила в своем Instagram-аккаунте. Однако пост закончился оптимистичным «До свидания».

«Это была по-настоящему потрясающая история: взлеты, падения, новые открытия… Начиная с одного небольшого торгового павильона, за 27 лет «Виталюр» вырос в одну из крупнейших торговых сетей Беларуси, став лидером во многих областях и примером для других», – говорится в сообщении.

Компания подтвердила, что на первом месте и главной ценностью в ее работе были люди.

«Виталюр» поблагодарил своих покупателей, партнеров и коллег.

«Знаем, прощаться нелегко. Но мы верим – впереди у нас ещё много хорошего! До свидания!»

Проблемы у компании обострились в прошлом году, когда сеть не смогла своевременно погашать задолженности перед поставщиками. В конце года ситуация стала критической и руководство «Виталюра» нашло выход.

Была заключена сделка с сетью «Санта», в рамках которой предусматривалась передача всех 84 торговых объектов «Виталюра» в аренду сети «Санта». Целью и условием сделки является полное погашение «Виталюром» дебиторской задолженности перед поставщиками.

По состоянию на 17 февраля под управление компании «Санта ритейл» перешли 48 магазинов магазинов сети «Виталюр». Точные сроки окончательного переформатирования всех торговых объектов «Виталюра» в «Санте» не называют.

По заверению пресс-секретаря «Санта Ритейл» Елены Бабкиной, «мы стараемся максимально быстро это сделать, но пока по каждому магазину подписываются отдельно договоры. Таким образом, сначала торговый объект переходит под управление компании, а потом мы занимаемся его перезапуском».

В комментарии к посту представитель сети «Виталюр» оставил следующее сообщение: «Мы не сказали Вам "прощай"... Мы говорим Вам "До свидания"».

 


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: