В России может быть зарегистрирована ТМ «Идея», чтобы запустить аналог Ikea

22.03.2022
В России может быть зарегистрирована ТМ «Идея», чтобы запустить аналог Ikea
Все рекламные возможности портала belretail.by

Петербургская дизайн-студия «Люксорта-Сервис» подала заявку в Роспатент на регистрацию товарного знака «Идея», чтобы запустить аналог Ikea в России. Об этом изданию «Бумага» сообщил директор компании Константин Куккоев.

По словам директора дизайн-студии Константина Куккоева, его компания пострадала из-за ухода IKEA с российского рынка, поскольку создавала проекты под мебель шведского бренда. Сейчас дизайнеры вынуждены искать отечественные аналоги, которые стоят в несколько раз дороже, так как это не массовое производство. Несколько дней назад Куккоев подал в суд на IKEA.

«Меня сильно расстроило закрытие магазинов IKEA, поэтому я подал на них в суд. В этот период как раз мелькал мем о том, что McDonald’s в России — это теперь «Дядя Ваня», а IKEA — «Идея». Соответственно, я подумал, что выиграю деньги и пущу их на создание производства и открытие магазинов «Идея», чтобы в России был аналог IKEA».

Заявка поступила на рассмотрение 21 марта 2022 года и сейчас в ее отношении проводят формальную экспертизу. Средняя длительность рассмотрения заявок на товарные знаки в январе и феврале это года составляла почти 4 месяца.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: