Уоррен Баффет продал почти все свои акции розничной сети Walmart

20.02.2017
Уоррен Баффет продал почти все свои акции розничной сети Walmart
Все рекламные возможности портала belretail.by

Компания Уоррена Баффета Berkshire Hathaway продала 90% своих акций Walmart на сумму $900 млн. Эксперты рынка считают, что эта крупнейшая сделка является ничем иным, как свидетельством кончины ритейла в том виде, в котором мы все его знаем.

Кроме того, эксперты также отмечают, что проведенная сделка подчеркивает трудности, с которыми сталкиваются ритейлеры при попытках конкурировать с представителями онлайн-торговли. В частности, начиная с конца 2014 года акции Walmart упали на 21%, в то время как акции популярного онлайн-ритейлера Amazon выросли на 119%.

«Это очень большая и серьезная сила, которая уже резко изменила жизни многих людей и будет продолжать делать это и в будущем»,— цитирует Bloomberg Баффета.

На сегодняшний день крупнейший интернет-ритейлер Amazon превзошел Walmart и по капитализации — $356 млрд и $298 млдр соответственно.

В 2016 году Баффет сделал публичное заявление о том, что традиционные ритейлеры вынуждены решать множество трудностей, связанных с конкуренцией с крупными онлайн-ритейлерами.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: