Сбер Банк начал разворачивать в Беларуси свою экосистему нефинансовых сервисов

20.10.2021
Сбер Банк начал разворачивать в Беларуси свою экосистему нефинансовых сервисов
Все рекламные возможности портала belretail.by

На первом этапе Сбер Банк запустил в Беларуси СберПрайм, в рамках которой на базе карты Mastercard Gold клиентам доступна единая подписка на 4 нефинансовых сервиса экосистемы: Okko, СберЗвук, i-Concierge и Delivio.

Стоимость подписки на 30 дней составляет 10 BYN, на 90 дней — 15 BYN, 365 дней — 92 BYN.

В ближайшее время в экосистему будут включены сервисы по доставке продуктов, такси, каршеринга, доставки продуктов, а также другие сервисы, суть и названия которых пока не анонсируются.

Читать также: БПС-Сбербанк активно развивает экосистему в Беларуси в том числе и в сфере e-commerce

В Okko пользователям доступны 85 000 фильмов и сериалов без рекламы, СберЗвук предлагает более 60 млн треков, тысячи плейлистов и подкастов, i-Concierge — это круглосуточная поддержка персонального помощника по бытовым и бизнес-вопросам, Delivio — сервис доставки блюд из более, чем 800 кафе и ресторанов со скидками от 10% до 15%.

Ранее Belretail.by сообщал, что Сбер Банк до конца года запустит экосистему, в которую войдут небанковские сервисы, в том числе и в сфере e-commerce. Анонсированные сегодня сервисы, подтверждают планы банка активно развивать свои продукты.

В России Сбер уже несколько лет развивает свою аналогичную экосистему, часть сервисов из которой стало доступна беларусским клиентам.

В нее входят сервисы электронной коммерции СберМаркет и Самокат, доставка еды СберФуд, такси, онлайн-кинотеатр Оkkо, СберЗвук, телемедицина, b2b-сервисы, облачные сервисы, услуги по кибербезопасности.

Несмотря на то, что данное направление пока не приносит дохода и по-прежнему остается убыточным, компания намерена развивать экосистему на рынках стран СНГ и Европы.

Читать также: Экосистема Сбера приносит убытки, но планы по запуску ее в Беларуси остаются

Пик ее развития в Беларуси придется на первое полугодие 2022 года.

ОАО «Сбер Банк» (до 27 августа 2021 г — ОАО «БПС-Сбербанк») является одним из крупнейших банков Беларуси по размеру активов. Более 95% активных карт в карточном портфеле банка выпущены на базе собственного локального процессингового центра. Основным акционером ОАО «Сбер Банк» выступает российское ПАО Сбербанк (98,43% акций).


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: