Самый крупный в Могилеве торговый центр предоставит скидки на аренду ИП, реализующим белорусские товары

12.02.2015
Самый крупный в Могилеве торговый центр предоставит скидки на аренду ИП, реализующим белорусские товары
Все рекламные возможности портала belretail.by

Самый крупный в Могилеве торговый центр предоставит скидки на аренду предпринимателям, реализующим белорусские товары.

Это первый торговый центр, откликнувшийся на призыв управления торговли и услуг по стимулированию предпринимателей, которые осуществляют розничную торговлю продукцией отечественного производства. Так, всем предпринимателям, у которых в ассортиментном перечне не менее 80% белорусских товаров, в торговом центре «Магнит» будет снижена аренда на 10%.

«Аналогичные обращения с целью поддержки субъектов малого бизнеса нами направлены и другим крупным торговым объектам, надеемся, что они также примут положительные решения и предоставят льготы предпринимателям. Это делается прежде всего для того, чтобы смягчить последствия введения технического регламента Таможенного союза, который касается товаров легкой промышленности, и для решения одной из первоочередных задач Министерства торговли по обеспечению спроса населения в товарах, прежде всего за счет качественной продукыции белорусского производства», — сообщила начальник управления торговли и услуг Могилевского облисполкома Инесса Короткевич.

Важно в данном вопросе, чтобы и отечественные производители создавали комфортные условия для работы с субъектами малого бизнеса, в том числе индивидуальными предпринимателями, как в плане обеспечения их необходимым ассортиментом продукции, так и четким выполнением условий изготовления и поставки изделий. «Мы также надеемся, что в сложившихся условиях товаропроизводители будут принимать меры по выпуску товаров с учетом потребительских предпочтений», — отметила она.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: