Продажи новых авто выходят в плюс. Рынок ждет новых дилеров

07.03.2023
Продажи новых авто выходят в плюс. Рынок ждет новых дилеров
Все рекламные возможности портала belretail.by

Согласно данным БАА, продажи новых легковых автомобилей в феврале выросли на 25% по отношению к январю 2023 года и составили 945 единиц. Однако по сравнению с февралем 2022 года падение продаж составило 69,45%.

Если говорить о суммарных продажах новых легковых машин в первые месяцы 2023 года, то в период январь-февраль они составили 1701 автомобиль, что на 3662 единицы меньше, чем было продано за аналогичный период в 2022 году.

Лидером продаж новых легковых авто в Республики Беларусь остается Geely, которых в феврале было продано 658 экземпляров. На втором месте – новые LADA, на третьем – Audi.

Несмотря на то, что в феврале доля Geely на рынке новых легковых автомобилей снизилась с 71,8% до 69,6%, китайско-беларусский бренд по-прежнему делает основные объемы продаж в Республике Беларусь.

Количество активных игроков на рынке новых легковых автомобилей по-прежнему оставляет желать лучшего. Если в январе новые легковые машины белорусам продавали 11 автомобильных брендов, то в феврале их стало на один меньше.

Тем не менее, уже в третьем квартале 2023 года на беларусском рынке новых легковых автомобилей могут появиться новые игроки, приход которых увеличит как количество брендов, так и количество предлагаемых потенциальным покупателям моделей.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: