После объединения Яндекс и Uber новая компания будет активно развивать сервис UberEATS

19.07.2017
После объединения Яндекс и Uber новая компания будет активно развивать сервис UberEATS
Все рекламные возможности портала belretail.by

На прошлой неделе Яндекс и Uber подписали соглашение об объединении бизнесов по онлайн-заказу поездок в России, Беларуси, Азербайджане, Армении, Грузии и Казахстане в соcтаве новой компании. В нее также перейдет сервис UberEATS в указанных странах.

По условиям соглашения, Uber и Яндекс инвестируют соответственно $225 млн и $100 млн в новую компанию, оценивая её в $3,725 млрд долларов США. С учетом этих вложений и возможных корректировок на момент закрытия сделки 59,3% компании будут принадлежать Яндексу, 36,6% — Uber, а 4,1% — сотрудникам. Возглавит компанию генеральный директор Яндекс.Такси Тигран Худавердян.

Новая компания будет использовать технологии и знания Яндекса в области картографического и навигационного сервисов и поисковых систем и опыт Uber как мирового лидера среди онлайн-сервисов для заказа поездок.

Услуга доставки UberEATS – это онлайн-сервис для заказа еды из городских ресторанов, который был разработан Uber и запущен в Калифорнии чуть более года назад. Сейчас приложение работает в Нью-Йорке, Лондоне, Мехико, Токио, Париже – более чем в 60 городах 20 стран мира. 15 февраля 2017 года UberEATS появился в России, в Москве.

Платформа сотрудничает с лучшими ресторанами города – как с премиальными и крупными сетевыми, так и небольшими районными кафе, чтобы пользователи могли заказывать любимые блюда быстро и удобно.

Пользователь сервиса видит примерное время доставки блюд из каждого предложенного ресторана, может отследить основные этапы прохождения заказа и наблюдать за перемещением курьера. Поскольку все процессы автоматизированы, вероятность ошибок или сбоев сведена к минимуму.

Приложение UberEATS доступно как на iOS, так и на Android. Также сделать заказ можно через сайт ubereats.com.

Читать также: Нацбанк разработал проект закона о платежных услугах, который подстегнет развитие курьерских услуг

Заказ, сделанный через UberEATS, доставляется либо через авторизованные службы доставки пешими курьерами или курьерами на автомобилях, либо водителями Uber. Все курьеры проходят специальные тренинги. Так же, как и в Uber, в UberEATS работает система рейтингов и отзывов о качестве и скорости доставки заказов.

После создания новая компания будет, в том числе ориентирована на развитие EATS и расширение географии работы сервиса. Приложение работает пока только в Москве.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: