Почему закрывается сеть минимаркетов «ПровиантЪ»

21.10.2022
Почему закрывается сеть минимаркетов «ПровиантЪ»
Все рекламные возможности портала belretail.by

Сеть продовольственных магазинов «ПровиантЪ», развивавшая формат «у дома», закрыла свои магазины. На сайте сети указано, то все торговые объекты «временно не работают», сообщает Office Life.

Владелец сети — ООО «ПровиантГрупп» — замечен в судебной тяжбе с компанией «Фурсон персонал», которой должен 31,3 тыс. рублей. Истец в комментарии OL предположил, что сеть «ПровиантЪ» закрылась, «вероятно, по той же причине, что и розница «Домашний».

Информация о том, что розничная сеть «ПровиантЪ» стала банкротом, официально не подтверждается. В Едином государственном регистре юрлиц и индивидуальных предпринимателей нет сведений об экономической несостоятельности ООО «ПровиантГрупп». Также отсутствуют данные о прекращении деятельности юрлица в результате реорганизации.

По информации OL, магазины под брендом «ПровиантЪ» развивало также юрлицо «Продвильнюс».

В разные времена в сеть «ПровиантЪ» входили и магазины «Азарэнне», и «Советский». А само ООО «ПровиантГрупп» отождествляло себя с группой, в составе которой были импортер ООО «Желенторг» и логистический оператор YPL.

Сегодня половину магазинов «ПровиантЪ» выкупила компания «Либретик», развивающая сеть супермаркетов «Соседи». Основной схемой приобретения стала реорганизация юрлиц в форме присоединения. При этом «Либретик» стало правопреемником по всем договорным обязательствам, в том числе долговым.

До сделки с «Либретик» у розничной сети «ПровиантЪ» было 44 магазина.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: