«Остров Чистоты и Вкуса» возобновил доставку продуктов питания и бытовой химии

04.01.2024
«Остров Чистоты и Вкуса» возобновил доставку продуктов питания и бытовой химии
Все рекламные возможности портала belretail.by

Сеть магазинов «Остров Чистоты и Вкуса» объявила о возобновлении работы своего интернет-магазина ostrov-shop.by. С 27 декабря 2023 года был открыт прием заказов к доставке по г. Минску.

С января заказы будут доставляться всем жителям столицы и ближайших населенных пунктов со вторника по субботу с 10.00 до 21.00. С 08 января 2024 поэтапно откроется прием заказов к доставке во всех областных городах и г. Ивье. Доставка заказов будет осуществляться со вторника по субботу с 10.00 до 21.00.

Как и прежде обслуживаться будут физические и юридические лица. Сумма бесплатной доставки составит 40 руб. В компании отмечают, что на текущий момент это минимальная сумма среди аналогичных сервисов.

Способы оплаты заказов остались прежние. Покупатели могут совершить оплату онлайн и при получении заказа картой или наличными.

К заказу сейчас доступен ассортимент товаров более 5 тыс. штук. В ближайшее время ассортимент увеличится до 15 тыс. SKU. Это коснется наиболее популярных категорий товаров: продуктов, напитков, бытовой химии и косметики.

Руководство компании в своем обращении к покупателям признало, что с сентября по декабрь прошлого года был трудным периодом для компании. «Благодаря поставщикам товаров и банкам-партнерам вопросы с ассортиментом товаров решены»,— говорится в сообщении.

Как сообщало издание Blizko.by, проблемы у сети начались еще в августе, после внеплановых проверок МАРТа. Тогда чиновники установили, что торговые надбавки на некоторые социально значимые товары в дискаунтерах превышали допустимые в несколько раз. Проверки проводились в течение двух осенних месяцев.

В начале декабря слало известно, что Департамент финансовых расследований КГК выявил «незначительные нарушения в текущей оперативной деятельности должностных лиц ритейлера, за ошибки которых собственником группы компаний в полном объеме уплачен штраф».

Интернет-магазин ostrov-shop.by был открыт в 2016 году сетью магазинов «Остров Чистоты и Вкуса», входящей в состав группы компаний «Ромакс». Количество магазинов сети превышает 600. Численность сотрудников группы компаний «Ромакс» превышает 7 000 человек.

Кроме розничной торговли компания занимается производством товаров бытовой химии и косметики, оптовой торговлей и оказывает логистические услуги.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: