Официальный дилер Nissan в Беларуси прекращает поставки новых авто

08.12.2022
Официальный дилер Nissan в Беларуси прекращает поставки новых авто
Все рекламные возможности портала belretail.by

Беларусы с 2023 года не смогут покупать автомобили Nissan у официального дилера «ДрайвМоторс». До конца декабря продлится распродажа остатков: последние японские иномарки можно купить почти по себестоимости – цены снижены на 13%. Новые поставки из Европы или Японии пока не предвидятся.

На складе и в шоуруме автоцентра «ДрайвМоторс» на Долгиновском тракте, 186 остались две модели: Nissan Terrano и Qashqai. Машины представлены в разных комплектациях.

Кроссовер Nissan Terrano в комплектации Elegance подешевел до 64 571 рубля. Для покупки осталось только 3 автомобиля.

Городской кроссовер Nissan Qashqai в комплектации SE можно купить за 84 207 рублей. Это почти на 20 тысяч рублей меньше, чем было раньше. Автомобилей этой модели доступно больше.

После распродажи склада автомобилей Nissan в наличии новые поставки из Европы или Японии в обозримом будущем не предвидятся.

«На рынке получит большее развитие направление японских автомобилей с пробегом. А вот новых партий по объективным причинам ожидать не стоит. Так что, по сути, мы распродаем последние автомобили без пробега. Понятно, что никакой радости от этого не испытываем, но такова реальность. Что касается обслуживания японских автомобилей, то оно продолжится в полной мере и по всем обязательствам», – сообщили в автоцентре «ДрайвМоторс».

Напомним, что по данным БАА продажи в Беларуси всех брендов кроме Geely стремятся к «нулю»: по сравнению с октябрем они сократились на 40%. В сравнение же с ноябрем 2021 года объём продаж ввозимых в страну легковых автомобилей упал в 20 раз.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: