Новинки FMCG-рынка Беларуси: апрель 2022 года

03.05.2022
Новинки FMCG-рынка Беларуси: апрель 2022 года
Все рекламные возможности портала belretail.by

Предлагаем подборку новинок потребительского рынка, которые появились в течение апреля. По традиции накануне летнего сезона доминируют предложения производителей напитков и пива.

За отчетный месяц появилось около десятка новинок: «КАМАКО», «Крынiца Класiчнае», ЛIДСКАЕ ИДЕАЛЪ РÓЯЛЪ, Garage Hardcore, квас «Минский», «СуперДетокс комплекс», Molina, Kronenbourg 1664 Rosé. Также на полках магазинов была замечена колбаса из мяса зубра и кондитерские изделия сети «Белтаможсервис».

Напомним, что подборка выходит в начале каждого месяца. О ваших новых продуктах узнают представители торговых сетей и поставщиков.

Присылать информацию в очередную подборку необходимо на адрес редакции info@belretail.by. Дедлайн — последняя дата отчетного месяца. Подборка выходит в первую неделю следующего месяца за отчетным.

Сиропы «КАМАКО»: сладкие новинки для ценителей кофе и десертов

Компания «КАМАКО» продолжает расширять ассортимент новых товарных категорий.

В новой линейке сиропов под брендом «КАМАКО» представлены 3 популярных вкуса: ваниль, амаретто и соленая карамель. Составы, рецептуры и ассортимент сиропов разрабатывались на основе изучения опыта известных европейских и мировых брендов-лидеров рынка сиропов.

 Сиропы КАМАКО: сладкие новинки для ценителей кофе и десертов
 Сиропы КАМАКО: сладкие новинки для ценителей кофе и десертов
 Сиропы КАМАКО: сладкие новинки для ценителей кофе и десертов

На выход бренда КАМАКО в принципиально новую товарную категорию вдохновили тренды развития кофе-бизнеса и отдельных сегментов этого рынка, заметные успехи в области формирования культуры потребления кофе вне дома и в домашних условиях.

Об этом свидетельствует рост числа кофеен и кондитерских, в том числе сетевых, расширение ассортимента и выкладки кофейной продукции и аксессуаров на полках розничных торговых объектов, а также стремительный рост продаж кофемашин офисного и домашнего использования.

Сиропы «КАМАКО» представлены в компактных ПЭТ-бутылках емкостью 300 мл.

Новые продукты адресованы не только для клиентов в сегменте В2В, но и для домашних пользователей. Сиропы «КАМАКО» также можно приобрести в онлайн каталогах крупных маркетплейсов.

Возвращение сорта «Крынiца Класiчнае» с русалкой на этикетке

ОAO «Криница» выпустило вернуло в линейку пива «Крынiца» сорт «Класiчнае»

Производитель отметил, что «Крынiца» – не просто белорусское пиво, одно из многих, а настоящее воплощение народных традиций и духа белорусской культуры.

На этикетке изображена русалка, которая по мнению авторов как нельзя лучше выражает ценности продукта: прекрасная девушка, обитающая в водоемах, близкая к общеславянскому образу русалки, подчеркивает древнюю тайну природы Беларуси, создает особый мистический ореол вокруг напитка.

 Возвращение сорта «Крынiца Класiчнае» с русалкой на этикетке

Напиток представлен в стеклянной бутылке 0,5 л.

ЛIДСКАЕ ИДЕАЛЪ РÓЯЛЪ — последний сорт, разработанный основателем завода Носеля Пупко в синей бутылке

 «Лидское пиво» выпустило новинку в уникальной для белорусского рынка синей бутылке. ЛIДСКАЕ ИДЕАЛЪ РÓЯЛЪ стал последним сортом, который был разработан при жизни основателя завода Носеля Пупко.

Пиво упаковано в стильную бутылку синего цвета. Такая бутылка впервые создана беларусскими мастерами, она повторяет форму исторической бутылки 1900 года.

 ЛIДСКАЕ ИДЕАЛЪ РÓЯЛЪ — последний сорт, разработанный основателем завода Носеля Пупко в синей бутылке

ЛIДСКАЕ ИДЕАЛЪ РÓЯЛЪ — пиво в уникальной синей бутылке, которое вдохновляет людей мечтать по-крупному и реализовывать самые невероятные мечты вместе с теми, кто «близок по духу». Не зря о самых великих мечтателях говорят: «У него есть голубая мечта».

«Мы, наследники Носеля, исполнили его давнишнюю мечту и представляем ЛIДСКАЕ ИДЕАЛЪ РÓЯЛЪ в бутылке синего цвета, который всегда считался королевским, благородным. Также синий считается цветом верности, а именно верность традициям стала мотивирующим фактором создания пива ЛIДСКАЕ ИДЕАЛЪ РÓЯЛЪ. Все начинается с идеи, но иногда лишь с поддержкой близких людей мы можем воплотить ее в реальность. Для всех нас сегодня — это момент, когда мечты становятся явью», — отметил генеральный директор «Лидского пива» Аудриус Микшис.

Уникальная бутылка синего цвета — это смелый эксперимент Гродненского стеклозавода.

«Аливария» представила новую линейку бренда Garage — Seth&Riley’s Garage Hardcore

Новая линейка Garage Hardcore с повышенным содержанием алкоголя (6%) представлена двумя вкусами: грейпфрут и ананас.

 «Аливария» представила новую линейку бренда Garage — Seth&Riley’s Garage Hardcore

Основная линейка Garage в Беларуси представлена вкусами: Garage Лимон, Garage Брусника, Garage Чёрная Вишня, Garage Калифорнийская Груша.

ОАО «Криница» возобновила выпуск кваса под ТМ «Минский»

Пивоваренная компания «Криница» к юбилею Партизанского района и 955-летию столицы выпустила новый сорт кваса брожения под ТМ «Минский». Ранее компания уже выпускала квас с таким названием.

Предприятие расположено на территории Партизанского района столицы, который в этом году отмечает свое 45-летие. Название «Минский» продукт получил в честь знаковой даты — 955 лет Минска.

Новый продукт представлен в ПЭТ-бутылке объемом 1,4 л.

«Минский» стал шестым сортом в линейке квасов ОАО «Криница». До этого она была представлена линейкой квасов «Старажытны»: классический, белый, белый со вкусом грейпфрута, бочковой, со вкусом сливы.

«Белтаможсервис» выпустил линейку сладостей

Компания «Белтаможсервис», которая развивает сеть фирменных магазинов по всей Беларуси (всего 45 магазинов), представила своим покупателям линейку сладостей на беларусском языке.

 «Аливария» представила новую линейку бренда Garage — Seth&Riley’s Garage Hardcore

Vitus представил новую биологически активную добавку «СуперДетокс комплекс»

В основе визуального решения контраст черного и белого: эффект растра как метафора растворимой формы продукта и легкости процесса восстановления, а чистота верстки подчеркивает точность и эффективность препарата.

 Vitus представил новую биологически активную добавку СуперДетокс комплекс
 Vitus представил новую биологически активную добавку СуперДетокс комплекс

Планируется расширение линейки, поэтому используем цветовое кодирование для упрощения поиска нужного SKU.

Исполнитель — брендинговое агентство AVC.

Мясо зубра на полках магазинов

На прилавках столичного магазина «Евроопт Палаццо» среди прочих мясных изделий появилась продукция Гродненского мясокомбината, сделанная из мяса зубра, — колбаса и пастрома.

 Мясо зубра от Гродненского мясокомбината на полках магазинов

Зубр считается неофициальным символом Беларуси и до сих пор внесен в Красную книгу.

На предприятии ответили, что «сырье на предприятие поступает согласно нормативной документации в соответствии с законодательными актами».

Несмотря на то, что животное находится в Красной книге, есть специальный резервный генофонд. К нему относятся травмированные животные, старые, не участвующие в размножении и не представляющие ценности для вида. На таких животных разрешена охота.

Поэтому мясо, которое использовалось на мясокомбинате, скорее всего, мясо зубра из резервного генофонда.

Позже СМИ сообщили, что промышленного производства продуктов из зубрятины в Беларуси нет. И речь, вполне возможно, ведется о какой-то лимитированной партии мясных изделий.

Molina — премиальные лакомства для кошек и собак

История бренда началась с появления Лакомств на рынке, именно поэтому было разработано такое название — Molina, ассоциация с ягодой-малиной, как с чем-то вкусным, десертным, полезным!

Умышленно допущенная ошибка (эрратив — написание через «О») обращает дополнительное внимание на название бренда.

Свободное и динамичное начертание букв отражает в себе философию бренда. Рукописный стиль подчеркивает дружелюбие и открытость по отношению к потребителю. Яркий и сочный цвет логотипа символизирует любовь и эмоциональную привязанность питомца, и его хозяина.

 Molina – премиальные лакомства для кошек и собак
 Molina – премиальные лакомства для кошек и собак

Мясные лакомства представлены в трех линейках:

  • для мелких пород собак и щенков,
  • для всех пород собак и щенков,
  • для кошек и собак.

«Аливария» представила новый вкус в линейке бренда Kronenbourg 1664 — Kronenbourg 1664 Rosé

Kronenbourg 1664 Rosé – новый вкус с ароматом лесных ягод малины и легким пшеничным послевкусием. В напиток добавлен натуральный сок лесных спелых ягод.

 «Аливария» представила новый вкус в линейке бренда Kronenbourg 1664 — Kronenbourg 1664 Rosé

Новый продукт можно легко узнать на полке по характерной для Kronenbourg 1664 Blanc бутылке из синего стекла объемом 0,46 литра (старинная французская мера «сетье»).

Бренд Kronenbourg 1664 представлен в более чем в 70 странах.

Новинки FMCG-рынка Беларуси: итоги первого квартала 2022 года

Ждем новых проектов в очередную подборку сентября по адресу info@belretail.by.

 


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: