Новинки FMCG-рынка Беларуси: апрель 2023 года

07.05.2023
Новинки FMCG-рынка Беларуси: апрель 2023 года
Все рекламные возможности портала belretail.by

За отчетный период появились различные новинки: Palitra, SVEŽA, Lidskae Lid Fresh Lager, «Гамма вкуса», «Онега», «Оптималь Detox», «Стики», «32 жемчужины natural», «Аліварыя Пітнае».

Напомним, что подборка выходит в начале каждого месяца. О ваших новых продуктах узнают представители торговых сетей и поставщиков.

Присылать информацию в очередную подборку необходимо на адрес редакции info@belretail.by. Дедлайн — последняя дата отчетного месяца. Подборка выходит в первую неделю следующего месяца за отчетным.

Растительное молоко Palitra от компании «Гамма вкуса»

Клецкий завод детского питания «Гамма вкуса» уже достаточно давно выпускает растительное молоко под брендом Palitra. Однако до недавнего времени он был представлен преимущественно на российском рынке.

Молоко делается из овсянки или орехов. Делают его разных вкусов: кешью-кокос, овсяное, кешью-фундук и кешью-миндаль. На вид оно имеет кремовый цвет, на вкус — сладковатое, с насыщенным ореховым вкусом. Альтернативное молоко можно пить просто так, а можно добавлять в кофе (оно, кстати, отлично взбивается капучинатором), на нем можно делать каши и блины.

Продукт рассчитан на молодое поколение, тех, кто ведет здоровый образ жизни, а также на людей с непереносимостью животного белка и лактозы.

Напиток разливается в литровые упаковки. Срок годности продукта — девять месяцев.

 Растительное молоко Palitra от компании «Гамма вкуса»

«Савушкин продукт» расширил линейку творожных сыров SVEŽA

Производитель предложил покупателям сыр под названием «Домашний». Продукт подходит для употребления в качестве намазки, а также как ингредиент для холодных блюд и закусок. Это натуральный универсальный продукт, который подходит на каждый день.

На упаковке размещены название «Домашний» в цвете свежей зелени, что отсылает к натуральности, а также уже знакомая потребителю информация о категории продукта, которая помогает ориентироваться среди всего разнообразия свежих сыров. На фудзоне показан вариант способа потребления, а этикетка содержит всю необходимую информацию о продукте и привычные атрибуты продуктов SVEŽA.

Творожный сыр «Домашний» SVEŽA представлен в двух вкусах: сливочный и с зеленью, выпускается в удобной экономичной упаковке 130 г. Доступен во всех торговых сетях Беларуси.

 «Савушкин продукт» расширил линейку творожных сыров SVEŽA

«Лидское пиво» запустило новый саб-бренд Lidskae Lid Fresh Lager, ориентированный на молодую аудиторию

Lidskae Lid Fresh Lager – это новый освежающий светлый лагер в линейке ЛIДСКАЕ. Это светлое пиво крепостью 4,5% с невысокой горечью, легким хмелевым букетом и мягким послевкусием.

Дизайн упаковки продолжает историю объединения: янтарный фоновый оттенок, ключевой цвет мастер-бренда ЛIДСКАЕ, отвечает за преемственность и эмоции, а насыщенно синий оттенок подчеркивает «холодную» технологию производства пива (ice-cold lagering). Ключевое место в дизайне занимает изображение символа бренда – благородного оленя.

Новинка представлена в стеклянной бутылке 0,5 л, жестяной банке 0,45 л и ПЭТ-бутылки 0,9 л и 1,9 л. На упаковке размещенн QR-код, который позволяет оперативно узнавать свежие новости от бренда.

 «Лидское пиво» запустило новый саб-бренд LIDSKAE LID FRESH LAGER, ориентированный на молодую аудиторию

Супы в тетрапаке из овощей от «Гамма вкуса»

Компания «Гамма вкуса» начала выпуск супов в пакетах еще год назад. Продукция поставлялась в российские торговые сети. На беларусский рынок компания планирует вывести данный продукт в июле этого года.

В РФ продукция поставляется под ТМ Clever Food, однако предприятие держит в секрете, под какой маркой овощные супы появятся в беларусских магазинах. Их планируют продавать в гипермаркетах, на АЗС, а также предлагать общепиту.

 Супы в тетрапаке из овощей от «Гамма вкуса»

«Онега» выпустила чипсы с гималайской солью

Вкус новому продукту придают не добавки, а натуральная гималайская соль, которая входит в состав самих чипсов.

 «Онега» выпустила чипсы с гималайской солью

«Савушкин продукт» выпустил линейку йогуртов «Оптималь Detox»

«Савушкин продукт» выпустил линейку питьевых йогуртов «Оптималь Detox», которая ориентирована на тех, кто интересуется здоровым образом жизни и любит необычные вкусы.

Йогурты обогащены бифидобактериями и дополнены сочетаниями вкусов, которые входят в детокс-программы. Детокс является для организма той кнопкой «Reset», нажав на которую можно получить эффект оздоровления и улучшения самочувствия.

Новая линейка представлена двумя вкусами: «яблоко-банан-морковь» и «апельсин-облепиха-имбирь».

Оба йогурта выпускаются в ПЭТ-бутылках, вес каждой порции – 415 грамм.

 «Савушкин продукт» выпустил линейку йогуртов «Оптималь Detox»

«Галерея Вкуса» выпустила мясные снеки «Стики»

В линейке мясных снеков под ТМ «Стики» два вкуса: острые и классик. Продукт позиционируется как белковые перекусы.

 «Галерея Вкуса» выпустила мясные снеки «Стики»

Modum представил новую линейку зубных паст «32 жемчужины natural»

Пасты производятся на 98% из натурального сырья на основе комплекса аутентичных компонентов: масла ростков пшеницы, экстракта семян льна, оливкового и гвоздичного масел, экстракта василька и ромашки.

 Modum представил линейку натуральных зубных паст

«Аліварыя Пітнае» – новый сорт в премиальной линейке бренда

В премиальной линейке локального бренда международной компании «Аливария» появился новый сорт — «Аліварыя Пітнае». Лагер представлен в прозрачной бутылке с уникальной этикеткой.

Еще одна особенность новинки — нестандартное оформление. Это первое пиво премиальной линейки «Аливария» в прозрачной бутылке. А на этикетке изображены культовые и узнаваемые с первого взгляда места Минска: кинотеатр «Октябрь», Троицкое предместье, Академия наук, архитектурный факультет БНТУ, «дома-кукурузы» возле Комаровки и стремительно проезжающие через весь город трамваи.

Новинка уже есть на полках магазинов в объемах 0.9 и 1.9 литра. Совсем скоро «Аліварыя Пітнае» появится в стеклянных бутылках.

 «Аліварыя Пітнае» – новый сорт в премиальной линейке бренда

Новинки FMCG-рынка Беларуси: март 2023 года

Новинки FMCG-рынка Беларуси: январь-февраль 2023 года


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: