МТБанк запустил ИКС Карту, которая объединила в одну все карточки банка

10.02.2017
МТБанк запустил ИКС Карту, которая объединила в одну все карточки банка
Все рекламные возможности портала belretail.by

Новый продукт МТБанк и платежной системы MasterCard состоит из двух компонентов: мобильное приложение и пластиковая карточка. Приложение работает на смартфонах с iOS версии 8 и выше и Android версии 4.4 и выше. ИКС Карта позволяет настраивать платежи с разных карточек так, чтобы физически платить одной.

Владельцы Android версии выше 4.4 с поддержкой NFC могут платить телефоном бесконтактным способом. Расплатиться таким способом можно везде, где принимают бесконтактную оплату Mastercard. Это 4 миллиона торговых площадок в 72 странах мира.

Читать также: С 2017 года ритейлеры в Беларуси обязаны устанавливать бесконтактные терминалы

По данным банка, 70% белорусов пользуются интернетом. 98% представителей поколения Y (те, кто родился в начале 1980-х) в Сети ежедневно, 89% пользуются смартфонами. Этой молодой перспективной аудитории у банка — 44%. Кроме того, 43% клиентов банка имеют две и больше карточек.

В мобильном приложении отображается баланс каждой карты и история платежей. Там же можно заказывать новые карточки и перевыпускать старые. Свежие виртуальные карты появляются в приложении через полчаса. Никаких походов в банк. При этом для каждой второй и следующих карт действует скидка в 50% на годовое обслуживание.

9 февраля в отеле Double Tree by Hilton, где проходила презентация продукта, гости получили 60 карт. В первый час работы сайта x-card.by 223 человека заказали ИКС Карту.

 ИКС Карта МТБанк

Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: