Минские магазины продлят режим работы в дни новогодних праздников

26.11.2014
Минские магазины продлят режим работы в дни новогодних праздников
Все рекламные возможности портала belretail.by

Магазины и объекты общественного питания Минска в предпраздничные и праздничные дни продлят режим работы.

По информации Мингорисполкома в предпраздничные и праздничные дни продовольственные магазины Минска торговой площадью до 600 кв.м увеличат свой рабочий день до 22.00.

По режиму обычного рабочего дня магазины будут обслуживать посетителей 25, 31 декабря и 7 января. С 10.00 до 18.00 будут работать продовольственные магазины 1 января, для непродовольственных этот день будет выходным.

Объекты общественного питания столицы с 15 декабря по 1 января планируют работать без выходных дней, рестораны и кафе будут обслуживать горожан до 6.00 (за исключением тех, что расположены в жилых зданиях). С 15 декабря по 15 января в городе запрещено закрытие объектов торговли на ремонт, инвентаризацию, санитарные дни.

По информации Мингорисполкома, заказы на проведение предновогодних и новогодних мероприятий уже приняли более 75% ресторанов и кафе столицы. Отпраздновать предновогодний корпоратив в кафе и ресторанах Минска обойдется в сумму от 500 тыс. рублей на человека, новогоднюю ночь — от 850 тыс. рублей и выше в зависимости от праздничного меню и развлекательной программы.

В предновогодний период объекты торговли и общественного питания проведут в городе более 2,7 тыс. праздничных мероприятий — совместные с производителями акции по снижению цен, выставки-продажи, розыгрыши призов.

С 1 декабря в Минске организуют прием предварительных заказов на изготовление кондитерских, булочных и кулинарных изделий, в том числе в банкетном оформлении в 480 объектах общественного питания. А с 22 декабря по 6 января в столице проведут более 1,1 тыс. выставок-продаж полуфабрикатов, кулинарных и мучных кондитерских изделий собственного производства торговых объектов общественного питания.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: