Маркетплейс Каталог Onliner запустил продажу препаратов с доставкой на дом

02.06.2020
Маркетплейс Каталог Onliner запустил продажу препаратов с доставкой на дом
Все рекламные возможности портала belretail.by

На крупнейшем маркетплейсе Байнета – Каталоге Onliner – появился раздел «Лекарства». Теперь онлайн пользователи могут приобрести представленные в каталоге безрецептурные препараты онлайн с доставкой на дом.

В разделе представлено почти два десятка категорий препаратов. Общий ассортимент превышает 1000 наименований: от болеутоляющих и жаропонижающих средств до витаминно-минеральных комплектов и лекарственных сборов. Для облегчения выбора нужных препаратов реализован поиск по каталогу: подбирать подходящие лекарства можно не только по названию или действующему веществу, но и основным симптомам (например, головная боль или кашель).

Проект реализован совместно с объединенной службой доставки лекарств аптечных сетей ADEL и «Добрыя лекi», которая насчитывает более 320 аптек по всей Беларуси. Доставка лекарств работает во всех областных центрах Беларуси. Последним городом, где она заработала стал Могилев. География доставки охватывает весь Могилев и его окраины. 

Минимальная сумма заказа в службе доставки сетей ADEL и «Добрыя лекi» – 30 рублей, еще 3 – компенсация работы курьера. Доставка работает по схеме «сегодня на завтра» с понедельника по субботу. Позже, когда сервис выйдет на полную мощность, заказы будут развозить без выходных. 

Онлайн-торговля лекарствами в Беларуси была разрешена указом президента Республики Беларусь №143 от 24 апреля 2020 года «О поддержке экономики». Этот документ дает белорусским фармацевтическим кампаниям право реализовывать через интернет безрецептурные лекарственные средства из перечня, утвержденного Министерством здравоохранения страны.

«Сегодня возможность приобретать необходимые для заботы о своем здоровье товары и препараты, не выходя из дома (а значит, не подвергая дополнительному риску ни себя, ни окружающих), важна как никогда прежде – как и возможность позаботиться о родных или знакомых, не нарушая при этом принципы социального дистанцирования. Вот почему Каталог Onliner расширил перечень доступных его пользователям товаров разделом «Лекарства». Мы надеемся, что благодаря этому шагу жители Минска, а в перспективе и всей Беларуси смогут не только сберечь свое время, но и минимизировать ненужные контакты и связанные с ними риски», – отметил исполнительный директор Onliner Илья Жуковец.

Доставка лекарств в настоящее время доступна в пределах Минска и 15-20-километровой зоны вокруг белорусской столицы. В дальнейшем планируется еженедельное расширение географии как минимум по Минскому району. А в случае, если разрешение на продажу лекарств онлайн, которое в настоящее время действует до 1 июля 2020 года, будет продлено, зона доставки будет расширена на всю территорию Беларуси.

Минимальная стоимость заказа для оформления доставки составляет 30 BYN. Стоимость доставки составляет 3 BYN.

Оплатить заказ из раздела «Лекарства» можно в режиме онлайн банковской картой через недавно запущенный сервис Onliner Pay.

В компании утверждают, что Беларусь стала первой страной в СНГ, жители которой могут найти и оплатить нужные им лекарственные средства через интернет.

О компании Onliner:

Onliner — частная компания, основанная 14 февраля 2001 года. Интернет-платформа Onliner – экосистема сервисов, включающая одноименное новостное интернет-СМИ, различные сервисы для пользователей и их мобильные приложения («Автобарахолка», «Мотобарахолка», «Дома и квартиры», «Услуги»), YouTube-канал и др. Ежемесячная аудитория платформы составляет 3 млн человек.

Каталог Onliner – крупнейший маркетплейс в Беларуси с ежедневной аудиторией в 200 тыс. человек. В нем представлено более 1 млн товаров в сотнях различных категорий. Ежедневно посетителями каталога совершается от 5 до 20 тыс. покупок.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: