Литовская торговая сеть начинает расширение на Беларусь

23.02.2015
Литовская торговая сеть начинает расширение на Беларусь
Все рекламные возможности портала belretail.by

Одна из крупнейших в Литве сетей розничной торговли Norfa начинает расширение на Беларусь. О этом сообщил руководитель компании Norfos mazmena изданию Оbzor. По словам Дайнюса Дундулиса, уже подписан договор с подрядчиками, а новый магазин в Витебске планируется построить в течение полутора лет. Инвестиции составят примерно €3,2 млн.

«Подписан договор о строительстве каркаса. Общая площадь составляет 4 тыс. кв. метров, и строительство будет завершено примерно за полтора года, если не будет никаких помех», — сказал Дундулис.

«После того, как мы построим первый магазин, посмотрим, как там у нас пойдут дела, потому что совершенно ясно, что белорусский рынок рисковый. Если все будет хорошо, мы потом и следующий построим», — добавил Дундулис.

Пока не принято решение, будет ли он называться Norfa или будет создана новая товарная марка. По его словам, через 2-3 месяца ожидается получение еще одного разрешения на строительство, а у Norfos mazmena в Беларуси еще 7 земельных участков.

Сейчас в Литве действует 135 магазинов Norfa, по словам Дундулиса, сеть занимает 16% литовского рынка.

В столице Беларуси Минске уже действует торговая сеть литовского капитала Mart Inn, в которую инвестировали бывшие акционеры Maxima LT Гинтарас и Миндаугас Марцинкявичюсы.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: