КГК проверит ряд крупных ритейлеров Беларуси по поводу реализации товаров отечественного производства

22.02.2021
КГК проверит ряд крупных ритейлеров Беларуси по поводу реализации товаров отечественного производства
Все рекламные возможности портала belretail.by

Комитетом государственного контроля Республики Беларусь начата проверка в отношении ряда крупных торговых операторов в Минске и регионах Республики Беларусь. Контрольно-аналитические мероприятия предусмотрены планом выборочных проверок на первое полугодие 2021 г., сообщает агентство «ПраймПресс».

В организациях будет изучена ситуация с реализацией потребительских товаров отечественного производства и импортом в Республику Беларусь их аналогов. Данная проблематика находится в последние годы в сфере особого внимания КГК.

Проверяющие проанализируют влияние крупных торговых сетей на рост импорта потребительских товаров и эффективность работы отечественных товаропроизводителей по выпуску конкурентоспособной продукции. Особое внимание будет уделено выявлению схем необоснованного и недобросовестного посредничества, в том числе при импорте.

По итогам контрольно-аналитических мероприятий будет дана оценка принимаемым органами госуправления мерам по защите интересов отечественных производителей и сокращению объема импортируемых товаров.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: