Ритейлеры пока не понимают какой спрос обеспечит группа льготников

19.01.2022
Ритейлеры пока не понимают какой спрос обеспечит группа льготников
Все рекламные возможности портала belretail.by

Торговые сети пока не могут прогнозировать экономические результаты решения о предоставлении социальных скидок. Об этом заявила в рамках мероприятия Trade Dialog исполнительный директор Ассоциации розничных сетей Наталия Шаблинская, отвечая на вопрос корреспондента Office Life.

По оценкам членов Ассоциации социальные скидки — непростая задача. Пока розница не может предсказать, какой спрос обеспечит группа льготников, сколько будет транзакций с такими скидками.

«...У нас есть определенные моменты, которые не позволяют дорожать беларусским товарам. Но есть действительность, и она заключается в том, что товары во всем мире подорожали. Продукты питания подорожали, и это надо понимать вообще абсолютно всем. И они начали дорожать два года назад. Мы просто сдерживаем эту плотину, но через экономические законы перепрыгнуть желанием невозможно».

Напомним, что на прошлой неделе МАРТ и ряд крупнейших торговых сетей подписали соглашение, по которому пенсионерам, многодетным и некоторым другим категориям населения предоставляются специальные скидки на 29 видов социально значимых товаров. Дисконт составляет 10%, если после скидки цена не становится ниже той, которая была у поставщика.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: