Какие б/у автомобили беларусы покупают в кредит?

30.03.2023
Какие б/у автомобили беларусы покупают в кредит?
Все рекламные возможности портала belretail.by

Минский автоцентр «ДрайвМоторс», на площадке которого собраны сотни иномарок с пробегом, составил рейтинг самых популярных брендов б/у автомобилей, которые беларусы приобретают в кредит, сообщает «ПроДело».

Ожидаемо, что самыми популярными авто остаются недорогие модели стоимостью около 30 тыс. рублей и ежемесячным платежом ниже 300 рублей.

Рейтинг возглавляет Volkswagen, модели которого широко представлены на «вторичке», а отсутствие дефицита сдерживает рост цен. В числе популярных моделей – лифтбек Golf, хэтчбек Polo и седан Jetta. Цены на них стартуют от 33 тыс. рублей.

Второе место занимает Renault. В кредит часто берут кроссовер Kaptur, а еще хэтчбеки Megane и Sandero. Среди них много «пятилеток». Многие автомобили стоят около 30 тыс. рублей.

На третей строке находится Toyota. Востребованы седаны Camry и Corolla, реже покупают хэтчбек Yaris. Японская «пятилетка» обойдется дешевле 38 тыс. рублей.

Четвертая позиция – у корейского бренда Kia. Эксперты отмечают, что беларусы обычно выбирают универсал Ceed, реже просят кредит на Rio. Средняя стоимость автомобиля на вторичном рынке – около 40 тыс. рублей.

Пятерку замыкает Nissan. Среди берущих его в кредит наиболее популярен кроссовер Qashqai. Также востребован городской Terrano. Цены на модели японского бренда стартуют с 31 тыс. рублей.

Выводы

На вторичном рынке авто сохраняется большой интерес к кредитам на автомобили.

Динамика цен на способствует покупке.

Снижаются ставки по кредитам (средний ежемесячный платеж сейчас составляет 250-300 рублей).


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: