Как «Рублёвский» на средства от облигаций строит сеть за пределами Минска

22.11.2017
Как «Рублёвский» на средства от облигаций строит сеть за пределами Минска
Все рекламные возможности портала belretail.by

Девелопер торговой сети «Рублёвский» – ООО «Торговый дом «Немига-Фаворит» – инвестировал привлеченные средства в запуск торгового объекта в Могилеве, а также приобрел за счет собственных и привлеченных средств еще два действующих объекта в Гомеле и Молодечно.

Все объекты переданы в аренду сети магазинов «Рублёвский», которая обеспечивает 100-процентную заполняемость площадей. Планируется, что годовая выручка компании-девелопера вырастет более чем на 800 тыс. рублей, что составит около $400 тыс. в эквиваленте.

Облигации сети были впущены в середине августа и распроданы менее чем за месяц. Ценные бумаги номиналом $500 каждая предполагают фиксированный доход по ставке 7,75% годовых, который выплачивается каждый квартал и не облагается налогом. Первый процентный доход составил около $45 тыс.

Ценные бумаги будут находиться в обращении в течение 10 лет. При этом гарантированно продать облигации можно раз в год – 10 августа или в любой другой день на вторичном рынке.

Представители девелопера сообщают, что привлеченные средства позволяют не только приобретать новые объекты, но и обслуживать долг.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: