Итоги недели: «Санта», «Виталюр» и снова Wildberries

30.01.2023
Итоги недели: «Санта», «Виталюр» и снова Wildberries
Все рекламные возможности портала belretail.by

ГЛАВНОЕ: «Санта» уже перезапустила 7 магазинов «Виталюр». Wildberries снова в фокусе внимания беларусских контролирующих органов.

ДРУГИЕ НОВОСТИ И СТАТЬИ: В беларусском ритейле наблюдается постоянное падение занятости. МАРТ предлагает снять запрет на интернет-торговлю некоторыми товарами. Не смотря на возобновившуюся инфляцию ситуация на потребрынке в позитиве. К разрешению ситуации вокруг Wildberries подключился Комитет госконтроля.

«Санта» уже перезапустила 7 магазинов «Виталюр»

В «Санте» обещают вернуть к работе магазины сети «Виталюр» в максимально короткие сроки. На первом этапе торговые объекты сохранят своё название. Вопросы ребрендинга будут решаться позже. Персонал магазинов обещают сохранить.

Wildberries снова в фокусе внимания беларусских контролирующих органов

По данным Национального центра защиты персональных данных Wildberries списывает денежные средства с карт клиентов, которые ранее были привязаны к личному кабинету, но в последствии удалены. Направлено требование о прекращении таких действий.

В беларусском ритейле наблюдается постоянное падение занятости

Кризис отрасли наиболее заметен по динамике занятости: падение численности работников длилось весь год, за исключением двух месяцев. Всплеск найма наблюдался осенью, но он был обусловлен сезонностью.

МАРТ предлагает снять запрет на интернет-торговлю некоторыми товарами

В целях расширения ассортимента товаров, реализуемых онлайн, МАРТ предлагает снять запрет на интернет-торговлю биологически активными добавками к пище, ветеринарными средствами и пиротехническими изделиями бытового назначения.

Не смотря на возобновившуюся инфляцию ситуация на потребительском рынке в позитиве

В МАРТ констатируют, что с августа сохраняется тенденция замедления годового прироста индекса потребительских цен (ИПЦ). Основное дезинфляционное воздействие с октября оказало действующее ценовое регулирование потребительских товаров (постановление Правительства № 713).

К разрешению ситуации вокруг Wildberries подключился Комитет госконтроля

Комитету госконтроля (КГК) поручено разобраться с ситуацией, сложившейся вокруг ООО «ИМВБРБ» (Wildberries) по поводу свзимания оплаты за возврат товаров. Маркетплейс признал свою неправоту и вернул деньги всем клиентам. Это более 1 млн руб.

Важное одной строкой

В Беларуси планируют изменить требования к определению количества фасованного товара

Весной на рынке новых авто Беларуси появится еще одна китайская марка

Тренды и особенности стратегий продвижения FMCG-товаров в интернете

Три тренда мобильных приложений в e-сommerce в 2023 году

Ближайшие мероприятия

31 января: Что ждет беларусский e-commerce в 2023 году

31 января: Инфобезопасность на раз-два-три: сканирование, аудит, пентест

2-3 марта: Дни маркетинга, рекламы и брендинга 2023

Хорошей недели и успешного бизнеса!

Читайте все новости ритейла и e-commerce в Беларуси в telegram на канале @belretail_by и в акаунтах belretail.by на Facebook, Twitter и Instagram.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: