Google и PayPal интегрируют свои платежные системы на основе браузера Chrome

30.05.2017
Google и PayPal интегрируют свои платежные системы на основе браузера Chrome
Все рекламные возможности портала belretail.by

В ближайшее время пользователи системы Android Pay получат возможность интегрировать свои PayPal-акаунты с учетными записями Android Pay и получат доступ к 16 млн продавцов, которые принимают PayPal.

Покупки можно будет делать через браузер Chrome для мобильных устройств. Пользователям потребуется только их отпечатки пальцев для аутентификации – не требуется имя пользователя или пароль.

Данный шаг стал результатом совместной работы последних лет. Основная миссия PayPal – стать операционной системой для цифровой коммерции.

«Android – самая большая операционная система в мире, и наша задача – обеспечить коммерцию в различных новых контекстах», – сказал главный операционный директор PayPal Bill Ready. «Благодаря достижению Android Pay и Android, мы видим возможность для потребителей и продавцов находить и создавать множество новых точек контактов».

В компании Google уверены, что использование доступного Chrome и PayPal позволит партнерам занять лидирующие позиции на растущем рынке мобильных электронных платежей. Миллионы торговцев PayPal получат мгновенный доступ к клиентам Android Pay, а клиенты Android Pay получат лучший и более простой коммерческий опыт, когда будут использовать браузер Chrome для совершения покупок.

В ближайшие нежели система начнет работать в США. Пользователям смартфонов iPhone, которые используют браузер Chrome, пока не повезло. Однако в компании PayPal утверждают, что система имеет все возможности для кросс-платформенной торговли, что в перспективе позволит ее масштабировать в глобальном масштабе.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: