Гипермаркет какой сети появится на месте ProStore в Arena City?

08.06.2020
Гипермаркет какой сети появится на месте ProStore в Arena City?
Все рекламные возможности портала belretail.by

Недавно в социальных сетях появилась видео- и фотоматериалы, свидетельствующие о закрытии гипермаркета ProStore в торговом центре Arena City. Видеоролик с пустыми полками в своем Facebook-акаунте опубликовал Андрей Гусаров, блогер и директор маркетингового агентства GUSAROV.

Пользователи спорят и гадают кто появится на месте уже бывшего ProStore.

Информация о возможном закрытии данного гипермаркета появилась еще в апреле, после того, как экономический суд Минска признал ничтожным договор аренды, на основании которого гипермаркет ProStore находится в торгово-развлекательном центре Arena City на проспекте Победителей.

Напомним, что в середине 2019 года ТЦ Arena City перешла под управление компании «Парагис».

Как следует из решения суда, новый оператор Arena City посчитал для себя договор с ProStore убыточным и подал иск в суд о признании его ничтожным. Компании «Простор-Трейд» и «Просторитейл» выступили ответчиками. Третьим лицом был Белагропромбанк.

Пользователи сети активно обсуждают кто появиться на освободившемся месте. В качестве наиболее вероятного food-оператора называют сеть гипермаркетов Green (ООО «ГРИНрозница»). Представители компании сообщили belretail.by, что рассматривают любые новые площадки для расширения своей сети, однако по Arena City окончательного решения пока нет.

Следует иметь в виду, что ранее на месте ProStore в торговом центре на пр. Партизанском, 182 открылся гипермаркет Green. Он занимает эти площади на правах арендатора.

Среди других ритейлеров, работающих в формате гипермаркета можно назвать «Корону» и «Ероопт». Все остальные продуктовые операторы работают в формате «магазин у дома» или «супермаркет».

Прогноз belretail.by — в Arena City откроется гипермаркет Green.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: