Еще одна российская парфюмерная сеть приходит на рынок Беларуси

10.01.2024
Еще одна российская парфюмерная сеть приходит на рынок Беларуси
Все рекламные возможности портала belretail.by

В Ближайшее время в ТЦ Minsk City Mall откроется первый магазин парфюмерии российской сети «Лэтуаль», сообщает Onlíner со ссылкой на свои источники. Пока точная дата открытия неизвестна.

На горячей линии «Лэтуаль» в России и в администрации Minsk City Mall не смогли подтвердить или опровергнуть данную информацию.

В конце декабря изветный блогер «Мерзкий Кокобай» в своем Telegram-канале также сообщил об открытии магазина «Лэтуаль» в Minsk City Mall. По его информации убедиться в этом можно будет в середине января, когда начнется монтаж оборудования в торговом зале.

Ближайшими конкурентами «Лэтуаль» являются российская сеть «Золотое яблоко», магазин которой открылся в середине 2021 года в ТРЦ Galleria Minsk и белорусская сеть парфюмерно-косметических магазинов «Кравт» (работает на рынке с 2003 года).

По всей видимости, уже готов к запуску сайт бренда letoile.by, доступ к которому пока запаролен.

Информация о планах выхода «Лэтуаль» на рынки соседних стран, в том числе и в Беларусь, появилась в марте прошлого года. Тогда об этом сообщила газета «Коммерсантъ» со ссылкой на размещенные вакансии. Эксперты высказывали мнение, что экспансия может объясняться не только стремлением нарастить оборот, но и желанием наладить логистические цепочки для ввоза товаров в Россию через третьи страны.

Сеть «Лэтуаль» работает на рынке россии с 1997 года. В ассортименте ритейлера более 150 брендов мировой индустрии товаров для красоты в парфюмерии, декоративной косметике, средствах ухода за кожей и волосами, личной гигиены и товаров для детей, наряду с собственной маркой «Лэтуаль Selection». 

Сейчас в сети открыто 1000 магазинов, расположенных в 250 городах. «Лэтуаль» считается одним из лидеров лидером среди онлайн бьюти ритейлеров.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: