«5 элемент» открыл свой флагманский магазин в ТРЦ Dana Mall

19.03.2017
3
«5 элемент» открыл свой флагманский магазин в ТРЦ Dana Mall
Все рекламные возможности портала belretail.by

Крупнейший ритейлер бытовой техники и электроники в Республике Беларусь «5 элемент» 17 марта 2017 года открыл фрагманский объект в ТРЦ Dana Mall. Новая концепция предусматривает проведение постоянных акций и работу интерактивных зон совместно с производителями.

Как говорится в официальном сообщении компании, новый магазин настроен и на упрощение процесса выбора и совершения покупки, и на ускорение обслуживания. Сервис-зона, кассы, зона кредита и выдачи товара объединены в блок для упрощения и ускорения обслуживания клиентов.

 флагманский магазин «5 элемент» Dana Mall бытовая техника

Полный ассотримент компании доступен на сайте 5element.by и составляет около 100 тыс SKU. Покупатель может оформить заказ в магазине или через сайт 5element.by, и забрать покупку либо в магазине, либо оформить доставку на дом.

Также ритейлер большой акцент делает на сервисных предложениях. На сегодня только в сети «5 элементе» действует рассрочка на 20 месяцев. В компании утверждают, что современные стандарты качества обслуживания подразумевают не только возможность проконсультироваться, но и инициативу и энтузиазм продавца-консультанта с целью превзойти ожидания покупателя.

 флагманский магазин «5 элемент» Dana Mall бытовая техника
 флагманский магазин «5 элемент» Dana Mall бытовая техника

Ритейлер увеличивает спектр услуг, количество которых превысило 40 (установка и подключение техники, различные IT-сервисы, например, настройка телефона, установка лицензионного ПО и пр.). Данные услуги не являются обязательными, но, по данным компании, покупатели охотно откликаются на эти предложения.

Доля услуг в сети постоянно растет. Наибольшую динамику показывает именно IT-составляющая. По прогнозам половина продаж ритейлера в ближайшее время будет обеспечиваться именно за счет IT-продуктов, включая смартфоны.

В первые дни работы магазина покупателям предлагаются подарочные акции, рассрочка на весь ассортимент товаров, дополнительные акции с начислением дополнительных бонусов владельцам карт лояльности.

Как отметила заместитель директора по маркетингу ЗАО  «ПАТИО» Ольга Потатурко, главный тренд в мире – покупка сложной техники превращается в небольшое развлечение и этому способствует не только ритейлер но и активное участие в этом процессе производителей. Поэтому во всех флагманских магазинах сети «5 элемент» будут действовать специальные зоны, где специалисты будут демонстрировать технику в действии в формате мастер-классов. Покупатели смогут знакомиться с тем, как работать с новинками той или иной техники непосредственно в процессе ее эксплуатации.

 флагманский магазин «5 элемент» Dana Mall бытовая техника
 флагманский магазин «5 элемент» Dana Mall бытовая техника

Справка о компании

«5 элемент» — крупнейший ритейлер бытовой техники и электроники в Республике Беларусь. Компания создана и управляется белорусами.

Сегодня работают 44 магазина «5 элемент» по всей стране (11 в Минске, по 3 магазина в Гродно и Витебске, по 2: в Гомеле, Могилеве, Бресте, и Пинске, а также магазины в Светлогорске, Барановичах, Бобруйске, Полоцке, Молодечно, Новополоцке, Солигорске, Жлобине, Жодино, Борисове, Лиде, Мозыре, Кобрине, Слониме, Слуцке, Сморгони, Орше, Волковыске и Мостах).

За 2011-2016 годы торговые площади увеличились на 180%, и сейчас составляют более 50 000 кв. м! Численность торгового персонала с 2007 года выросла в 27 раз, и превышает 1900 человек.

Ежемесячно в колл-центр поступает более 20 000 звонков, сайт обрабатывает ежедневно более 200 заказов, в программе лоядьности участвкет 170 тыс человек, в течение года в магазинах проводится более 2000 акций.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: