DataViz Day: все о данных и их пользе для бизнеса

24.09.2018
DataViz Day: все о данных и их пользе для бизнеса
Все рекламные возможности портала belretail.by

Какую роль данные выполняют в вашей компании? Анализируете ли вы их, чтобы найти неэффективные процессы, обнаружить скрытый потенциал продаж и развития продуктовой линейки или добиться прозрачности в работе с сотрудниками? Задумывались ли вы, что ваши данные могут быть полезны еще кому-то и вы можете на этом зарабатывать, что они могут стать для вас золотой жилой?

О больших данных сегодня говорят уже и взрослые, и дети, и специалисты, и первоклассники в школах. Но в реальности небольшое количество компаний представляет, какую пользу они могут извлечь из своих данных, не говоря уже о разработанной и внедренной стратегии корпоративной аналитики больших данных. Если для вас эта проблема является актуальной, приглашаем вас посетить международную практическую конференцию DataViz Day, которая пройдет в Минске 4 октября.

Мероприятие проводится для представителей бизнеса различных отраслей: финансовой, ритейл, производство, логистика и иных. И будет полезно кто ищет пути повышения эффективности своего предприятия или новые направления развития.

На конференции вы сможете разобраться, какие бывают данные и откуда их брать, как работать с данными, как их использовать для принятия управленческих решений и развития своего бизнеса, что из себя представляет продукт из данных, и как вы можете их монетизировать.

Чтобы приоткрыть завесу на содержание конференции, приведем цитату спикера DataViz Day Алексея Шинкаренко, cооснователя проекта Visuatica:

«ДАННЫЕ КАК ПРОДУКТ ПО ГОТОВНОСТИ МОЖНО РАЗДЕЛИТЬ НА ДВА ВИДА: ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МАШИНОЙ, ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ НЕПОСРЕДСТВЕННО ЧЕЛОВЕКОМ.

ПРОДУКТ ДЛЯ МАШИНЫ – ЭТО ЗАГОТОВКА, СОБРАННАЯ ИЗ СЫРОГО РАЗРОЗНЕННОГО МАССИВА ДАННЫХ (DATA LAKE) ДЛЯ ПОСЛЕДУЮЩЕЙ ИНТЕГРАЦИИ И БОЛЕЕ СЛОЖНОЙ ОБРАБОТКИ МАШИНОЙ. ЧТОБЫ ТАКОЙ ПРОДУКТ ИЗ ДАННЫХ СТАЛ ДОСТУПЕН, БИЗНЕС ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ ДОПОЛНИТЕЛЬНО ПОНАДОБЯТСЯ КОМПЬЮТЕРНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ, ИНТЕРФЕЙСЫ И УСИЛИЯ ИНЖЕНЕРОВ И РАЗРАБОТЧИКОВ.

ВИЗУАЛИЗАЦИЯ – ЭТО ПРОДУКТ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА. МИФ О ВИЗУАЛИЗАЦИИ: «ВИЗУАЛИЗАЦИЯ – ЭТО КРАСИВЫЕ КАРТИНКИ, ГРАФИКИ, ДИАГРАММЫ». НА САМОМ ДЕЛЕ, ВИЗУАЛИЗАЦИЯ – ЭТО ПРЕЖДЕ ВСЕГО ТЕХНОЛОГИЯ ПЕРЕВОДА БОЛЬШИХ ДАННЫХ В ВИЗУАЛЬНЫЕ ФОРМЫ ДЛЯ БОЛЕЕ ЛЕГКОГО ВОСПРИЯТИЯ ЧЕЛОВЕКОМ.

ЕСЛИ ГОВОРИТЬ О ПРЕДНАЗНАЧЕНИИ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА, ПРОДУКТ ИЗ ДАННЫХ, КАК И ЛЮБОЙ ПРОДУКТ, НУЖДАЕТСЯ В ФОРМЕ И ОБОЛОЧКЕ, КАК ТОВАР НА ПОЛКЕ МАГАЗИНА, ПОЭТОМУ МЫ ИМЕННО ТАК ЕГО И ПРЕДСТАВЛЯЕМ – КАК ОБЪЕДИНЕНИЕ ВИЗУАЛИЗАЦИИ С ПОТОКОМ ДАННЫХ. ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО К МАТЕМАТИЧЕСКИМ АЛГОРИТМАМ ЕЩЕ ДОБАВИТЬ АЛГОРИТМЫ ВИЗУАЛЬНОГО КОДИРОВАНИЯ.»

На конференцию приглашены в качестве спикеров эксперты практики из России, Украины и Беларуси. Формат конференции предполагает максимальную открытость докладчиков и экспертов. Помимо прослушивания выступлений, вы сможете вживую задать им интересующие вас вопросы, обсудить ваши идеи и сомнения для этого в сетке программы будет выделено специальное время и место.

Участие в конференции платное. Предлагаем вам выбрать формат участия или подписаться на материалы конференции от 25 BYN.

Ознакомиться с программой, выбрать секцию и зарегистрироваться на мероприятие вы можете на сайте конференции: datavizday.by.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: