«Дарида» отвоевала торговую марку «Снежок» у Завода «Вкус лета»

14.05.2020
«Дарида» отвоевала торговую марку «Снежок» у Завода «Вкус лета»
Все рекламные возможности портала belretail.by

Министерства антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь признало нарушение антимонопольного законодательства со стороны СООО «Завод «Вкус лета», которое ранее выпустило воду под торговой маркой «MAQUA Снежок» с использованием на его этикетке обозначения «Снежок».

Комиссией МАРТ был установлен факт недобросовестной конкуренции в действиях СООО «Завод «Вкус лета». С решением можно ознакомиться в рубрике «Недобросовестная конкуренция» раздела «Комиссия по установлению факта наличия (отсутствия) нарушения антимонопольного законодательства».

 «Дарида» отвоевала торговую марку «Снежок» у Завода «Вкус лета»

Рассмотрение дела было начато по жалобе ЧП «Дарида». Производитель напитков обратился с жалобой на «Завод «Вкус лета» по поводу напитка «MAQUA Снежок». В заявлении говорилось, что этикетка близка к этикетке напитка «Снежок», выпускаемого «Даридой».

Следует отметить, что еще в ходе расследования СООО «Завод «Вкус лета» прекратило производство и реализацию напитка «MAQUA Снежок», а также предприняло меры по его изъятию из объектов розничной торговли и утилизировало остатки.

В связи с тем, что стороны еще в феврале заключили соглашение МАРТ не выносил никаких дополнительных предписаний, а также не инициировал привлечение ответчика к административной ответственности.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: