Беларусский AR-стартап Wannaby запустил приложение для виртуальной примерки обуви

01.02.2019
Беларусский AR-стартап Wannaby запустил приложение для виртуальной примерки обуви
Все рекламные возможности портала belretail.by

Беларусский AR-стартап Wannaby, который был создан как разработчик технологий компьютерного зрения и рендеринга для взаимодействия пользователей с товаром в дополненной реальности, запустил сервис для виртуальной примерки обуви.

Пока в нём можно «примерить» 10 моделей кроссовок, приложение доступно для iOS, пишет vc.ru. Пользователь открывает приложение, наводит камеру на ноги, выбирает для «примерки» нужную модель, а 3D-модель выбранной обуви «надевается» на ноги.

 Беларусский AR-стартап Wannaby сервис для виртуальной примерки обуви

В приложении есть предупреждение о том, что все 3D-модели отображаются лучше всего, если пользователь примеряет их на ноги без обуви. Версия приложения для Android появится позже в 2019 году.

3D-кроссовок не «спадает» с ноги при повороте камеры или движении. Пока в приложении доступны 10 кроссовок разных цветов от разных брендов: New Balance 574 Tech Raffia, Adidas Deerupt Pride, Vans Classic Slip-On и другие.

В компании пообещали, что планируют расширять ассортимент.

В Wannaby считают, что их новая технология будет полезна производителям кроссовок для продвижения новых моделей. Кроме того, она может помочь сократить число возвратов уже купленной обуви.

Сейчас Wannaby ведёт переговоры с компаниями о партнёрстве: чтобы добавлять их кроссовки в своё приложение, интегрировать свой SDK в их приложения или создавать решения специально для их сервисов и магазинов. Стартап также тестирует инструменты оценки влияния сервиса на бизнес-метрики, в том числе на количество возвратов обуви и конверсий в покупки.

Ранее Wannaby для разработки решений в области AR-commerce привлекла $2 млн от Bulba Ventures и Haxus и представила свой первый продукт WANNA NAILS — приложение для примерки лака для ногтей. В планах команды — создание новых продуктов для разных сегментов: beauty, fashion, jewelry и пр.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: