Apple намерена самостоятельно разработать свой первый электромобиль

14.09.2021
Apple намерена самостоятельно разработать свой первый электромобиль
Все рекламные возможности портала belretail.by

Американская IT-корпорация Apple приняла решение создать машину собственными усилиями без помощи сторонних автомобилестроительных компаний. Все переговоры с различными производителями о сотрудничестве в данном проекте оказались неудачными, пишет Autonews со ссылкой на южнокорейскую Maeil Business Newspaper.

Проект Titan по созданию собственного электромобиля был анонсирован в 2015 году. С тех пор Apple пыталась договориться о сотрудничестве с автомобилестроительными компаниями, в том числе с Hyundai, Nissan и Magna, а также SK Group и LG Electronics, однако переговоры так и остались на начальной стадии.

После заморозки программы Titan Apple сконцентрировалась на создании автопилота.

Однако недавно стало известно, что Apple возобновила работы над собственной машиной. Так, в начале сентября 2021 года сообщалось о переговорах с компанией Toyota, с которой американцы обсуждали возможность использования ее аккумуляторов.

По предварительным данным, это будет «высокотехнологичный электромобиль с функциями автономного управления». Предполагается, что первая машина Apple появится не ранее 2025 года.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: