Amazon планирует создать кассовый терминал для оплаты покупок с помощью отпечатка ладони

21.01.2020
Amazon планирует создать кассовый терминал для оплаты покупок с помощью отпечатка ладони
Все рекламные возможности портала belretail.by

Amazon разрабатывает кассовый терминал, который позволит оплачивать покупки по отпечатку ладони, пишет WSJ. Основная цель новой разработки – не ускорить процесс оплаты, а собирать данные о покупателях, для того, чтобы улучшить алгоритмы, предсказывающие поведение собственных клиентов.

Технология находится на раннем этапе и в будущем позволит привязать банковские карты к биометрическим данным клиентов.

Компания надеется, что устройства будут использовать бизнесы, у которых постоянный поток покупателей: например, кафе и рестораны быстрого питания.

Возможно, данные с терминалов Amazon будет хранить на своём облаке. Тогда компания сможет сопоставлять информацию о транзакциях пользователей с их покупками на сайте Amazon и иметь больший доход от рекламодателей, лучше предсказывая поведение клиентов.

Amazon уже начала сотрудничество для проекта с системой Visa, которая позволит проверить транзакции через терминалы. По словам источников издания, компания также ведёт переговоры с MasterCard.

Кроме того, Amazon создаёт свой цифровой кошелёк Amazon Pay. Он позволит пользователям оплачивать покупки в различных интернет-магазинах, а не только на Amazon.

Вакансии в сфере финансов и бухгалтерии на Belretail.by


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: