Adidas столкнулся с проблемами в цепях поставок из-за локдаунов во Вьетнаме

26.08.2021
Adidas столкнулся с проблемами в цепях поставок из-за локдаунов во Вьетнаме
Все рекламные возможности портала belretail.by

Компании в секторе розничной торговли, такие как Adidas AG, Foot Locker Inc и Buckle Inc, столкнулись с риском нехватки запасов на складах из-за приостановки предприятий во Вьетнаме в связи с ограничениями в период пандемии.  

Одним из препятствий стал поиск контейнеров и грузовиков для транспортировки товаров и расходы, связанные с решением проблем в цепях поставок.

По данным торговой компании Panjiva, на Вьетнам пришлось 39,8% импорта США по морю за 12 месяцев до 31 июля после того, как показатель увеличился на 12,5% в годовом выражении во втором квартале 2021 года и на 44,5% в июле.

"Наиболее существенно пострадавшей страной является Вьетнам, власти которого ввели масштабные локдауны на предприятиях. В результате большинство производственных мощностей поставщиков в стране были недоступны с середины июля, при этом текущие ограничения продлятся до 15 августа", - сказал главный исполнительный директор Adidas AG Каспер Рорстед в ходе телеконференции с инвесторами после публикации результатов компании.

Adidas является одной из крупнейших спортивных компаний в истории.  Олимпиады, значимые футбольные турниры, чемпионаты мира и Европы — Adidas играет важную роль в каждом крупном событии. Так, для сборной Великобритании «бренд с тремя полосками» разработал одну из самых привлекательных форм для Олимпиады в Токио, подробнее о которой читайте по ссылке

 

Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: