Разработчики бесплатного сервиса InfoPrice запустили «умную» корзину. Перед походом в магазин можно выбрать нужные продукты, а система автоматически посчитает итоговую стоимость списка товаров и сравнит его в 7 разных торговых сетях. Схожие технологии реализованы в странах Западной Европы и Америки.
Сеть магазинов формата take away в апреле отметила 9 лет с начала работы первой торговой точки Суши Wok в Санкт-Петербурге. К 2020 году компания выросла в международную сеть из более, чем 750 магазинов, две трети из которых работают по системе франчайзинга. Сегодня бренд Суши Wok представлен во всех регионах России, а также в Украине, Польше, Беларуси и Киргизии.
По заказу государственного учреждения «Оператор вторичных материальных ресурсов» социальная инициатива «Цель 99» и AIDA Pioneer Branding & Creative company запустили кампанию, которая привлекает внимание к правильной утилизации бытовой техники. Главная задача кампании – сформировать у населения культуру сдачи электронных отходов в специальные пункты приёма.
Компания Artox Media Digital Group продолжает ежемесячные исследования эффективности продвижения белорусских брендов в социальных сетях. Как бренды адаптировали свой контент и какие публикации стали самыми популярными в апреле ― читайте в очередном отчете AMDG.