Второй год подряд белорусская национальная доменная зона не демонстрирует показатели роста, которые много лет держались на уровне 3–5%. С середины 2020-го зона откатилась с 150,000 до 148,896 активных имен, а количество новых регистраций за последний год упало на внушительные 20%. Компания hoster.by, которая является хостинг-провайдером и единственным в стране аккредитованным ICANN регистратором доменных имен, поделилась статистикой и сравнила показатели Беларуси и других стран.
В начале февраля сервис доставки еды Яндекс.Еда запустился в Могилёве и Витебске. До этого доставка была доступна во всех остальных областных центрах Беларуси (Минск, Гродно, Брест, Гомель). Пока сервис доставляет готовые блюда из местных кафе и ректоранов. Доставка продуктов из супермаркетов работант только в Минске.
Межбанковская комиссия за прием карт для супермаркетов с 1 февраля выросла с 1% до 1,3% от стоимости товаров. Кроме того, с этой даты из льготных программ по начислению интерчейнджа для крупных ресторанов быстрого питания, магазинов мебели, детских товаров и игрушек, бытовой техники и т. д. исключен ряд премиальных карт. Изменения касаются пока только российского рынка. Будут ли какие-либо изменения в Беларуси, пока не сообщается.