Как продуктовые сети Беларуси работают с акциями для покупателей

27.09.2017
Как продуктовые сети Беларуси работают с акциями для покупателей
Все рекламные возможности портала belretail.by

Специалисты мобильного приложения «Акции и Скидки Беларуси», которое собирает для пользователей информацию об акциях и снижениях цен на товары в сетях Беларуси, провели анализ популярности акций и компаний у пользователей приложения  за летние месяцы 2017 года.

Приложение «Акции и Скидки Беларуси» помогает пользователям узнать о проводимых акциях в различных компаниях нашей страны. Основную долю занимают акции, размещаемые различными продуктовыми сетями и магазинами.

Количество акционных товаров, размещенных в приложении «Акции и Скидки Беларуси», среди самых популярных продуктовых магазинов на этой платформе.

 Акции и Скидки Беларуси продуктовые сети Беларусь магазины

Наибольшее количество акций на сегодняшний день имеет компания «Евроопт». Далее в тройку лидеров попадают магазины «Корона» и ProStore. Также более ста акционных товаров представили магазины «Гиппо» и «Соседи». Ровно сто акций предлагает компания «Алми».



Далее идут магазины сети Mart Inn, «Рублёвский», «Виталюр» и «Белмаркет».

 Акции и Скидки Беларуси продуктовые сети Беларусь магазины

Компания «Евроопт», является лидером не только по количеству проводимых акций, но и по популярности у пользователей приложения «Акции и Скидки Беларуси» за период июнь-август 2017 г. Её выбирают в 55% случаях из списка представленных компаний. Остальные проценты распределяются более равномерно. «Виталюр» и «Рублёвский» выбирают по 7% пользователей, «Гиппо» и «Белмаркет» — 6%. Покупатели обращают внимание на акции «Корона», Mart Inn, «Алми» лишь в 4%. И замыкает десятку ProStore, набирая лишь 2%.

 Популярность Акции и Скидки Беларуси продуктовые сети Беларусь магазины

Аналогичная ситуация и в категории «просмотры продуктов» пользователями приложения «Акции и Скидки Беларуси». Наибольший процент занимает компания «Евроопт» (33%). Далее покупатели активно интересуются акциями компании «Соседи» (13%). 8% и 9% отдают предпочтение «Виталюр» и «Гиппо» соответственно. Три компании («Рублёвский, «Корона» и Mart Inn) заинтересовывают по 7% аудитории своими продуктами. «Алми» — 5%, ProStore — 4%.

 Популярность Акции и Скидки Беларуси продуктовые сети Беларусь магазины

Для удобства покупателей существует возможность сохранять понравившиеся компании или продукты в «Любимые» и «Избранные». В категорию  «Избранное» наибольшее количество покупателей добавляют продукты компаний «Гиппо» (31%) и «Евроопт» (25%). В категорию «Любимые» наиболее часто сохраняют компанию «Евроопт». Достаточно активно пользователи отмечают компании «Рублёвский», «Соседи», «Виталюр». Наименьшим спросом пользуется компания ProStore.


Читать также: ТОП 10 торговых сетей Беларуси по количеству магазинов


Из графиков заметно, что безусловным лидером является компания «Евроопт». В первую очередь это обусловлено тем, что компания активно проводит различные акции для своих покупателей. Также компания «Евроопт» имеет наибольшее число магазинов в Беларуси и является крупнейшей продуктовой сетью на территории нашей страны. Компания «Гиппо» также активно набирает популярность среди пользователей приложения «Акции и Скидки Беларуси». Её акции пользуются спросом и часто сохраняются покупателями в «Избранное».


Читать также: Какие категории товаров наиболее популярны у беларусов этим летом?


Однако наличие большого количества акций не говорит о том, что покупатели выберут того или иного ритейлера. Магазины сети «Корона» являются одним из лидеров по количеству акций, но покупатели не достаточно заинтересованы в продукте, потому что лишь 5% добавляют продукт в «Избранное».

В любом случае, несмотря на экономическое положение в стране, продукты питания являются основой торговли и жизнедеятельности человека. А различные акции и скидки занимают всё большую нишу в этой отрасли. Мобильное приложение «Акции и Скидки Беларуси» делают информацию более доступной для потребителя, и помогает сэкономить не только время, но и деньги.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: