ЗАО «Евроопт» привлекает средства через облигации

07.02.2017
1
ЗАО «Евроопт» привлекает средства через облигации
Все рекламные возможности портала belretail.by

ЗАО «Евроопт» объявил о выпуске облигаций в долларах США для юридических и физических лиц сроком обращения на 5 лет и с доходом 10,5 % годовых. Для сравнения, максимальный процент по депозитам для физических лиц в банках Беларуси сегодня составляет 3%.

Продажа облигаций началась с 7 января 2017 года. Номинал одной облигации – $1000. Объем эмиссии – $8 млн.

Как говорится в официальном сообщении, основными видами бизнеса ЗАО «Евроопт» являются сдача в аренду собственного недвижимого имущества, производство электрической и тепловой энергии, оказание услуг технического надзора за строительством и услуг по проведению электрофизических измерений на объектах.

Отмечается, что привлекаемые средства будут направлены на развитие именно этих направлений. Ключевым партнером ЗАО «Евроопт» является сеть магазинов «Евроопт». Однако развитием сети «Евроопт» занимается компания «Евроторг».

Купить облигации ЗАО «Евроопт» можно только в учреждениях Беларусбанка. Покупка производится в долларах США.

Доход по облигациям будет выплачиваться один раз в год. Выплата будет производиться в белорусских рублях по курсу Национального Банка Республики Беларусь на дату выплаты дохода. Для получения причитающихся покупателю сумм в валюте эмиссионные документы предоставляют любому владельцу облигаций возможность ежегодной продажи облигаций Эмитенту, через систему Белорусской валютно-фондовой биржи. В этом случае инвестор (покупатель) получит свой доход и номинал облигаций в валюте. В соответствии с действующим законодательством освобождаются от подоходного налога доходы физических лиц, полученных по операциям с облигациями (абз. 1 подп. 1.24 ст. 163 НК).


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: