Walmart и Google внедрят технологии голосового поиска товаров и оформления заказов

25.08.2017
Walmart и Google внедрят технологии голосового поиска товаров и оформления заказов
Все рекламные возможности портала belretail.by

О партнерстве в сфере интернет-шоппинга с голосовым поиском товаров и оформлением заказов объявили Walmart и Google. Потребители смогут совершать покупки в интернет-магазине Walmart с использованием виртуального помощника Google Assistant, который поддерживается смартфонами, планшетами и также умные динамики Google Home.

В частности, теперь покупатели смогут воспользоваться функцией Easy Reorder (простой повторный заказ) от Walmart, доступ к которой появится благодаря интеграции каталога продуктов ритейлера с сервисом Google Express.

Walmart и Uber

Ритейлер Walmart также объявил об углублении партнерства с Uber с целью расширения своего бизнеса по доставке продуктов питания. Команда Walmart в течение многих лет экспериментировала с доставкой еды с использованием собственного сервиса и других решений. Судя по всему, ритейлер решил отдать этот проект на откуп аутсорсеру.


Читать также: Сотрудники Wal-Mart начали доставлять онлайн-заказы клиентам по пути домой


Amazon Echo

Пока Google старается продвигать свой интеллектуальный динамик через партнеров вроде Walmart, основной конкурент поискового гиганта по рынку подобных гаджетов в лице Amazon использует другой подход. Скидки. Пресс-служба Amazon объявила о снижении стоимости своего динамика Echo до $100. Предложение ограничено по времени.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: