В 50-ти магазинах WalMart будут работать роботы-мерчендайзеры

31.10.2017
В 50-ти магазинах WalMart будут работать роботы-мерчендайзеры
Все рекламные возможности портала belretail.by

Крупнейший американский ритейлер WalMart оборудует более 50 своих супермаркетов роботами-мерчендазерами на движущейся платформе, которые будут в автономном режиме сканировать торговые полки, следить за выкладкой товара и определять продукты с истекшим сроком годности.

Механические мерчендайзеры, которые получили название роботы Tally, будут работать в 50 фирменных супермаркетах Калифорнии, Арканзаса и Пенсильвании.

Устройство с помощью четырёх камер следит за товарами на полках высотой до двух с половиной метров и позволяет оценивать полноту ассортимента, определять недостающие или лишние наименования, проверять правильность стоимости и маркировки, а также находить просроченные товары.

Роботы на 50% производительнее человека, и могут сканировать полки значительно точнее и в три раза быстрее людей. Устройство передает собранные данные сотрудникам магазина, которые затем исправляют ошибки и выкладывают недостающий товар.

 WalMart внедрение роботов-мерчендайзеров

Ритейлер заявил, что внедрение роботов-мерчендайзеров не приведет к сокращению персонала. Сейчас сотрудники магазинов успевают проверить торговые полки только около двух раз в неделю.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: