В пяти магазинах сети «Рублёвский» пройдут Дни Латвии под названием Taste Latvia

10.11.2016
В пяти магазинах сети «Рублёвский» пройдут Дни Латвии под названием Taste Latvia
Все рекламные возможности портала belretail.by

В Минске 10 ноября в крупных магазинах сети «Рублёвский» стартовали Дни Латвии В Латвийских уголках покупателям можно попробовать и приобрести товары из Латвии, а прибалтийские шеф-повара научат готовить аутентичные блюда из мяса и рыбы.

Дни Латвии продлятся в Минске ровно месяц – до 10 декабря. Инициатором их проведения выступило Латвийское агентство инвестиций и развития. «Латвийские уголки» организованы в пяти магазинах сети «Рублёвский». Для покупателей также пройдут презентации продуктов питания из соседней страны.

Основу тематического ассортимента составят продуты, с которыми ассоциируется Латвия: рыбные консервы, мясные изделия, рижский бальзам, напитки, чипсы и др.

В Латвийском агентстве инвестиций и развития рассчитывают на интерес к Taste Latvia со стороны населения. На Днях Латвии также будет представлена информация о стране, которая позволит посетителям ближе познакомиться с культурой Латвии и её туристическими возможностями.

Одна из целей акции – повысить узнаваемость производимой в Латвии продукции в Беларуси и способствовать приходу новых производителей и деловых партнеров на рынок Беларуси.

 «Рублёвский» Дни Латвии Taste Latvia

В Минске также пройдут кулинарные мастер-классы от известных шеф-поваров – из пятерки лучших ресторанов Латвии. Мастера научат всех желающих готовить мясные и рыбные блюда по самобытным рецептам, а также сочетать на кухне совершенно непохожие продукты.

Taste Latvia также будут включать в себя две выставки. Экспозиция латвийского дизайнера Байбы Ладиги откроется 15 ноября, а взглянуть на страну-соседку глазами белорусского фотографа Юлии Мацкевич можно будет с 23 ноября.

Дни Латвии можно посетить в супермаркетах по следующим адресам: ул. Маяковского, 146; пр. Независимости 117; ул. Притыцкого, 2/3-2; ул. Рафиева, 64 и ул. Воронянского, 19.

 «Рублёвский» Дни Латвии Taste Latvia
 «Рублёвский» Дни Латвии Taste Latvia

Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: