В Минске пройдет гастрономический фестиваль «Тбилисоба Боржоми»

23.08.2016
В Минске пройдет гастрономический фестиваль «Тбилисоба Боржоми»
Все рекламные возможности портала belretail.by

27 августа с 12.00 до 18.00 в Верхнем городе пройдет Второй гастрономический фестиваль «Тбилисоба Боржоми». В программе мероприятия — мастер-классы, дегустации блюд, грузинская музыка. Вход — свободный.

Организаторы постарались организовать фестиваль в лучших традициях грузинского гостеприимства. Ожидается, что мероприятие посетит более 10 тысяч гостей.

В режиме нон-стоп Шеф-повара будут обучать гостей секретам грузинской кухни.

Постоянно будет работать фудкорт, на котором будут представлены все грузинские рестораны города: «Тифлисъ», «Батуми», «Старый Тифлис» и другие. На фестивале также заявлены белорусские рестораны, которые будут готовить грузинские блюда из качественных локальных продуктов.

Грузинские блюда и вина будут продаваться на протяжении всего дня. Будет организован 100-метровый стол и изготовлено 1000 хачапури. Также будет представлено для дегустации большое количество грузинских блюд и напитков. Для участников предусмотрены различные конкурсы, развлекательная программа с грузинскими танцами и музыкой.

Хедлайнером музыкальной программы «Тбилисобы Боржоми» станет популярная в Грузии и европейских клубах группа Kahaberi & Khanums.

Инициатором проведения уже второго фестиваля стала компании IDS Borjomi Georgia (ТМ «Боржоми). Мероприятие проходит при поддержке Мингорисполкома, посольства Грузии в Республике Беларусь и диаспоры в лице Грузинского культурно-просветительского общества «Мамули».

«Мы хотим провести настоящий грузинский гастрономический марафон в Минске. Помимо того, что будет работать национальный фудкорт, непрерывно в течение нескольких часов под руководством шеф-поваров гости фестиваля будут учиться готовить все самые вкусные грузинские блюда за одним большим столом. В поисках аутентичных рецептов для этих мастер-классов команда «Боржоми» объездила всю Грузию, после чего оформила их в специальный гастрономический гид gastroguide.borjomi.com» — рассказал первый заместитель генерального директора компании IDS Borjomi Georgia.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: