В Беларуси запустили мессенджер для обмена деньгами Denegram

27.03.2017
2
В Беларуси запустили мессенджер для обмена деньгами Denegram
Все рекламные возможности портала belretail.by

27 марта заработал сервис Denegram с помощью которого клиенты белорусских банков могут отправлять и получать деньги на карточки. Достаточно скачать приложение и знать мобильный номер того, кому вы собираетесь отправить денежное послание.

Приложение Denegram привязано к телефонной книге пользователя. Пользователь выбирает контакт из списка — и, нажав три кнопки, одалживает, возвращает, дарит деньги или просит в долг.

«Денежный мессенджер» Denegram разработали в МТБанке. Меняться деньгами могут владельцы карт любых белорусских банков, но переводы на карточки МТБанка — мгновенны и бесплатны. Также в Denegram с карточек МТБанка можно отправлять деньги на карты банков СНГ.

— Люди каждый день обмениваются деньгами. Оформлять переводы с визитом в отделение банка или искать банкомат, чтобы снять 10 рублей, а потом думать, как отдать деньги человеку лично, — это уже из прошлого, — говорит Игорь Бычек, заместитель председателя правления МТБанка. — В 2016 году мы запустили интернет-сервис perevod.mtbank.by. Всего за 2016 год через наш сервис было переведено более 20 миллионов долларов. Но мы в МТБанке верим, что банк будущего — это мобильный телефон. Поэтому создали Denegram, мобильный мессенджер для обмена деньгами. Планируем привлечь в приложение не менее 60 000 пользователей в первый месяц. Denegram — пространство для денежных переводов, открытое и доступное всем белорусам, которые в принципе пользуются карточками.

Denegram работает на смартфонах с iOS и Android. Приложение бесплатное. Одна из главных «фишек» Denegram: чтобы отправить или получить деньги, пользователю необязательно знать номер карточки «собеседника». На главном экране отображаются все контакты из телефонной книги. Видны те, кто уже пользуется Denegram, и те, кто ещё не успел установить приложение. Первым приходит СМС-запрос: подтвердить перевод в приложении. Вторые устанавливают Denegram или вводят данные на сайте perevod.mtbank.by. То есть теперь не нужно никому давать номер своей карточки.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: