В Беларуси запущен сервис бесконтактной оплаты Fitbit Pay

09.05.2020
В Беларуси запущен сервис бесконтактной оплаты Fitbit Pay
Все рекламные возможности портала belretail.by

В Беларуси для владельцев карточек Visa и часов Fitbit стал доступен сервис бесконтактный оплаты Fitbit Pay, который позволяет платить умными часами в одно касание. Сервис пока запущен для клиентов Приорбанка.

Работает Fitbit Pay по аналогии с другими сервисами: после привязки к часам любой карточки Visa Приорбанка надо войти в цифровой «кошелек» и поднести устройство к терминалу. Операция происходит в доли секунды, о чем часы оповещают вибрацией.

Как и во всех подобных устройствах во время платежа вместо сведений платежной карточки формируется зашифрованный ключ – токен. Таким образом, номер карточки и другие персональные данные не хранятся ни на часах, ни у продавца.

В банке также отмечают, что появление еще одной возможности для бесконтактных платежей актуально в нынешней эпидемиологической ситуации. Сервис поддерживается такими устройствами как Fitbit Versa Special Edition и Fitbit Versa 2, Fitbit Ionic, Fitbit Charge 3 Special Edition , а также недавно представленным Fitbit Charge 4.

Приорбанк стал первым банком, который уже внедрил все сервисы бесконтактной оплаты, официально представленные в Беларуси. В частности, клиенты могут рассчитаться за покупки через Samsung Pay, Apple Pay, Garmin Pay, а теперь и Fitbit Pay. Кроме того, для совершения покупок можно воспользоваться собственным приложением банка Prior Pay, а также бесконтактными браслетом.

Данных о количестве владельцев умных браслетов Fitbit в Беларуси пока нет, но по различным оценкам их количество незначительно.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: