В Беларуси создали мобильный ресторан Mak.by, который планирует проехать по всей Беларуси

01.04.2024
В Беларуси создали мобильный ресторан Mak.by, который планирует проехать по всей Беларуси
Все рекламные возможности портала belretail.by

Mak.by совместно с МАЗ-Купава построили автомобильный комплекс, который является аналогов стационарных ресторанов сети и сохранивший технологии производства, стандарты качества продуктов и обслуживания.

Идею проекта поддержали правительства и руководство Минска. Техническую реализацию взял на себя завод автомобильных прицепов и кузовов «МАЗ-Купава», сконструировав Мобильный ресторан за 6 месяцев.

1 апреля ресторан начал свою работу в городе Минске, а дальше отправится в путешествие по всем уголкам Беларуси и станет частью социально-культурных мероприятий страны. Теперь и жителей регионов будут приучать к фастфуду, ставший популярным в областных центрах и столице.

Мобильный ресторан состоит из 3 автомобилей, представленных 4 большими модулями. Первый автомобиль — это зона производства и выдачи продукции, включающая техническое оснащение стандартного отдельно стоящего ресторана Mak.by. Второй — это автомобиль с 3 температурными зонами для доставки запасов продуктов и их хранения. Третий автомобиль создан для работников Мобильного ресторана и состоит из 2 модулей: блока для сотрудников с комнатой отдыха, раздевалкой и душевой, и прицепа с генератором, обеспечивающим автономное питание всего комплекса. Это позволяет Мобильному ресторану работать в режиме стандартного, включая в свое меню все категории продуктов Mak.by.

В 2024 г. Мобильный ресторан планирует посетить Барановичи, Бобруйск, Борисов, Лиду, Мозырь, Новополоцк, Солигорск и другие районные города. Первые несколько недель он будет работать в городе Минске на площади возле универмага «Беларусь» у станции метро «Партизанская».

Справочно: компания «КСБ Виктори рестораны» присутствует на рынке Беларуси уже более 27 лет. С 1996 г. рестораны функционировали под брендом «МакДональдс», а с 18 апреля 2023 г. продолжают работать под новым белорусским брендом Mak.by.

В Беларуси работают уже 26 ресторанов: 19 из них расположены в Минске, 6 — в областных городах: Витебске, Гомеле, Могилеве, Бресте и 2 в Гродно и 1 Мобильный ресторан.

Ежегодно рестораны компании обслуживают более 10 млн гостей.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: