В Беларуси останутся только официальные магазины New Balance

27.01.2019
В Беларуси останутся только официальные магазины New Balance
Все рекламные возможности портала belretail.by

Американский производитель спортивной обуви New Balance запретил торговать своими кроссовками всем неофициальным магазинам на территории Беларуси. Представитель компании провел переговоры с ритейлерами, которые торгуют фирменной продукцией.

Недавно стало известно, что известный магазин New Balance (владеет доменным именем newbalance.by) объявил о распродаже кроссовок этого бренда и сообщил о закрытии бизнеса. О своем закрытии также объявили другие неофициальные представители компании.

Причиной данных событий стала инициатива самой компании по борьбе против нелегального и параллельного импорта по отношению к точкам официальной дистрибуции (их развитию). Как сообщается, деятельность неофициальных ритейлеров в последнее время приобрела угрожающий характер.

Представитель New Balance сообщает, что если предаприниматели, которые продолжат ввоз продукции из Польши и других стран, то все вопросы будут решаться в рамках правового поля. Компания вправе обратиться в Верховный суд за компенсацией в размере от 5 до 50 000 базовых величин, а также конфискацией нелегально ввезенного товара.

«Серый импорт априори пользуется более льготными финансовыми условиями. Он не обременен никакими расходами. Потому создается эффект мнимой конкуренции с официальной дистрибуцией. Когда одни работают по-белому, а другие выбирают из бизнеса те куски, которые не создают расходы, а только доходы, возникает диспаритет цен», — считают в компании.

В Беларуси к началу весны останется только два монобрендовых магазина New Balance в ТЦ «Замок» и в ТЦ Galleria Minsk, которые официально работают на основе договора с московским представительством компании.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: