Стартовал прием заявок на участие в Рейтинге digital-агентств Беларуси 2022

08.02.2022
Стартовал прием заявок на участие в Рейтинге digital-агентств Беларуси 2022
Все рекламные возможности портала belretail.by

Проект «Рейтинг Байнета» объявляет о старте Рейтинга digital-агентств Беларуси.

За последние несколько лет практически весь бизнес в Беларуси представлен в интернете, а digital стал ключевым каналом продвижения. С ростом конкуренции увеличивается потребность компаний в качественных интернет-услугах.

В свою очередь развитие и усложнение digital-технологий требует высокого уровня квалификации агентств, которые обслуживают клиентов.

Сегодня на рынке работает более 300 интернет-агентств, которые оказывают различные услуги по продвижению в интернете и, наверняка, имеют различные опыт и компетенции.

Именно поэтому проект «Рейтинг Байнета» заявляет о проведении рейтинга digital-агентств, чтобы оценить текущую ситуацию на рынке и дать возможность потенциальным заказчикам получит объективную информацию об основных игроках рынка, их компетенциях по ряду важных бизнес-параметров. Это позволит принимать решения о сотрудничестве с той или иной компанией.

При составлении рейтингов учитываются масштаб, опыт работы, количество и бюджеты проведенных агентствами за год проектов.

Также учитывается качество проведенных агентствами рекламных кампаний. Для этого в качестве экспертов привлекаются представители крупнейших digital-агентств России и Украины. Состав жюри будет опубликован на сайте Рейтинга.

Каждый участник представляет ТОП-5 своих лучших проектов/рекламных кампаний, проведенных агентством в интернете в период с 1.01.2021 по 31.12.2021 с использованием 2 и более интернет-каналов или направлений/услуг.

Также на позиции в рейтинге влияют награды агентств на фестивалях и конкурсах и участие в других отраслевых рейтингах.

Чтобы принять участие в Рейтинге digital-агентств необходимо:

1. Предварительно скачать и заполнить файл с Реализованными проектами. Участникам рейтинга необходимо предоставить свои данные за период с 1 января по 31 декабря 2021 года.

2. Скачать образец презентации (кейса), где необходимо описать цели, задачи проекта, процесс реализации и результаты ТОП-5 рекламных-кампаний, которые будут оцениваться членами жюри.

3. Заполнить и отправить заявку на участие в Рейтинге digital-агентств.

Дедлайн приема заявок – 1 марта 2022 года.

Участие в Рейтинге является платным

Базовая стоимость участия в Рейтинге digital-агентств 2022 года составляет 600 BYN без НДС.

Для участников прошлых Рейтингов предусмотрены скидки.

Методология составления Рейтинга и подсчет баллов

1. Возраст и масштаб агентства

Время работы агентства на рынке и количество штатных сотрудников, занятых в агентстве в сфере интернет-продвижения клиентов.

2. Реализованные за год проекты

 №

Клиент/продукт/кампания

Номер категории по бюджету*

1

 

 

2

 

 

3

 

 

4

 

 

5

 

 

6

 

 

И.т.д

 

 

Категории бюджета:

Бюджет

1.

До $1 000

2.

От $1 000 до 2 000

3.

От $2 000 до 3 000

4.

От $3 000 до 5 000

5.

От $5 000 до 8 000

6.

От $8 000 до 10 000

7.

От $10 000 до 20 000

8.

От $20 000 до 30 000

9.

От $30 000 до 40 000

10.

Свыше $40 000

При заполнении анкеты можно не указывать название клиента, если с ним подписано соглашение о неразглашении.

В бюджеты не включаются суммы зачислений на сторонние площадки (Google, Яндекс, соцсети и пр.) . Т.е. учитываются только доходы агентства.

3. Оценка качества реализованных рекламных кампаний

Каждый участник представляет ТОП-5 своих лучших проектов/рекламных кампаний, проведенных агентством в интернете в период с 1.01.2021 по 31.12.2021 с использованием 2 и более интернет-каналов или направлений/услуг.

Оценивать проекты будут представители ведущих digital-агентств из России и Украины. Состав жюри будет опубликован на сайте рейтинга позже.

Члены жюри оценивают проекты, исходя из представленных кейсов по 10-балльной шкале по трем критериям:

  • оригинальность идеи/уровень креатива,
  • техническая реализация,
  • результаты.

Итоговый балл формируется на основании усредненных оценок всех членов жюри.

ВАЖНО: Рекламные кампании с использованием только одного инструмента (только контекстная реклама, SEO, SMM и пр.) к оценке не принимаются.

Проекты необходимо представить в формате презентации (кейса) по шаблону, где необходимо описать цели, задачи проекта, процесс реализации и результаты рекламной кампании.

4. Награды агентств на фестивалях и конкурсах и участие в отраслевых рейтингах

Учитываются как международные фестивали в категории «Рекламные кампании в интернете», так и отраслевые рейтинги digital-агентств: «Белый квадрат», ЛАМА, КМФР, «Рейтинг Рунета», «Рейтинг Tagline», RUWARD и пр.

ПОДСЧЕТ СУММАРНОГО БАЛЛА РЕЙТИНГА

По каждому из 4 критериев оценки кампании действуют поправочные коэффициенты, которые определяют вес каждой группы показателей.

Показатель

Вес показателя

1

Опыт (20%) и масштаб (80%) digital-агентства

30%

2

Реализованные за год проекты

40%

3

Качество рекламных кампаний

25%

4

Награды на фестивалях и конкурсах

5%

Все публикуемые данные по результатам рейтингов демонстрируют относительные показатели (баллы) и никак не раскрывают коммерческую информацию по конкретным проектам.

СПРАВКА

«Рейтинг Байнета» — независимый и неаффилированный ни с одним из участников рынка проект. Составляем Рейтинги с 2009 года. За годы существования проекта были проведены Рейтинги web-студий, Конкурсы сайтов, Рейтинги SEO-компаний, Рейтинги SMM и digital-агентств, Рейтинги креативности, Рейтинги удовлетворённости клиентов. Результаты всех рейтингов представлены на сайте проекта «Рейтинг Байнета».

Основные цели проекта — способствовать улучшению экосистемы, бизнес-отношений между заказчиками и исполнителями в интернет-бизнесе, отслеживать динамику развития отдельных сегментов рынка интернет-продвижения и тренды. Рейтинги помогают дать заказчикам объективную информацию об основных игроках рынка и их компетенциях по ряду ключевых параметров в различных сегментах интернет-услуг.


Дополнительную информацию можно получить по телефонам:

+375 29 345-9064, +375 29 371-0121 

E-mail: info@ratingbynet.by


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: