ТРЦ Palazzo запустит 14 декабря одну из крупнейших в мире аэротрубу iFLY

06.12.2019
ТРЦ Palazzo запустит 14 декабря одну из крупнейших в мире аэротрубу iFLY
Все рекламные возможности портала belretail.by

ТРЦ Palazzo открывает для посетителей аэротрубу iFLY, которая вошла в число крупнейших в мире. Руководство торгового центра уверена, что благодаря своим масштабам она поможет привлечь в Минск туристов-скайдайверов со всей Европы.

Открытие запланировано на 12.00 14 декабря. Всем присутствующим предложат бесплатно посмотреть зрелищное аэрошоу.

Аэротруба занимает большую часть южного крыла торгово-развлекательного центра на пересечении улиц Тимирязева и Орловской. Среди ключевых отличий — огромные размеры конструкции: стеклянный «стакан», в котором и происходят полеты, по высоте сопоставим с пятиэтажным домом. Он позволяют безопасно сымитировать свободное падение. В Европе объект такой высоты работает только в Париже.

Высота стеклянного стакана высотой почти 17 метра, диметр — 4,3 метра. Он состоит из 14 частей, каждая из которой весит около 1 тонны. Для создания потока воздуха установлены 4 двигателя общей мощностью 1 Мегаватт. Максимальная скорость потока — 300 км/ч.

По предварительной информации, 2 минуты «парения» (с полным инструктажем) для взрослого будут стоить 50 рублей, для детей — 30 рублей.

«Вообще это редкость, чтобы аэротруба находилась в центре города. Чаще всего из-за своей громоздкости её размещают на окраине. Нам же удалось изначально спроектировать и построить комплекс, в который такая конструкция «легла» идеально. Мы также предусмотрели смотровую площадку, чтобы каждый желающий мог бесплатно смотреть за полётами. Аэротруба мирового класса в центре Минска станет центром притяжения жителей и гостей города», — убеждены в ТРЦ Palazzo.

Читать также: Сколько для беларусов будет стоить полетать в аэродинамической трубе в ТРЦ Минска

Конструкция всесезонная и не зависит от погоды за окном. В самой трубе действует уникальный климат-контроль. Система охлаждения помогает двигателю остыть после разогрева и постоянно обеспечивает в полетной зоне комфортные 23-25 градусов.

Весь объект возвели по технологии американской компании iFLY, которая предполагает полную безопасность во время полета. Последние недели здесь проходили испытания, параллельно шла подготовка инструкторов.

Аэротруба подходит для всех желающих от 3 до 103 лет и не требует специальной подготовки. Перед полетом нужно надеть комбинезон, шлем и очки, а заодно пройти 15-минутный инструктаж. Две минуты в трубе сравнимы с 4 прыжками с парашютом, что достаточно долго даже для опытных парашютистов. Полет проходит с инструктором, который помогает отработать основные движения.

Также трубой будут пользоваться профессиональные спортсмены-парашютисты. Ожидается, что в Минск зачастят европейские сборные по аэротрубному спорту и обычные туристы.

На третьем этаже ТРЦ Palazzo организована смотровая площадка. В любое время можно наблюдать за полетами новичков и выступлениями профессионалов.

В iFLY Minsk также планируют реализовать социальный проект для детей, находящихся в трудной ситуации. В определенные дни они смогут полетать в трубе бесплатно. Сейчас ведутся переговоры с благотворительными организациями, которые займутся формированием групп детей с инвалидностью или из домов-интернатов. В аэротрубе смогут бесплатно побывать 1000 детей за год.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: