Сеть «Рублевский» получит финансирование IFC для дальнейшего расширения

05.02.2016
Сеть «Рублевский» получит финансирование IFC для дальнейшего расширения
Все рекламные возможности портала belretail.by

Международная финансовая корпорация (IFC) подтвердила выделение , $10 млн торговой сети «Рублевский» для укрепления структуры капитала компании и поддержки планов по расширению сети. Ранее заявлялось, что финансирование будет направлено не на экстенсивный рост, а на поддержание текущей деятельности — пополнение оборотного капитала и рефинансировании части существующей задолженности.

Пресс-служба IFC сообщает, что финансирование будет использовано для финансирования строительства пяти новых магазинов сети, рефинансирования части ее банковского долга и также потребностей в оборотном капитале.

IFC также сотрудничает с «Рублевским» в рамках программы по предоставлению консультативных услуг по усовершенствованию практик управления пищевой безопасностью на мощностях собственного производства сети, содействуя, таким образом, улучшению эффективности и операционных стандартов деятельности по всей вертикали производства и поставок.

Руфат Алимарданов, глава регионального представительства IFC в Беларуси и Украине, отметил: «Финансирование для нашего давнего партнера группы «Рублевский» будет содействовать дальнейшему развитию розничного сектора в Беларуси. Мы надеемся, что такое сотрудничество с компанией укрепит уверенность инвесторов и поможет ускорить привлечение других инвестиций в частный сектор Беларуси».

Сеть универсамов «Рублевский» была основана в 2003 году. В настоящий момент она насчитывает 67 магазинов, из них 51 находится в Минске. Общее число сотрудников составляет более 4000 человек, сказано на сайте ритейлера. В сообщении IFC говорится, что в группе «Рублевский» около 6300 сотрудников. В ассортименте ритейлера товары белорусских производителей составляют долю более 80%. В течение следующих четырех лет планируется создать еще около 600 рабочих мест, более половины из которых будет занято женщинами.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: