Сбер Банк выпустил приложение для мобильного эквайринга SBPOS

27.12.2022
Сбер Банк выпустил приложение для мобильного эквайринга SBPOS
Все рекламные возможности портала belretail.by

Продавцы товаров и услуг может выполнять все кассовые операции в приложении для обычного смартфона.

Пользователи обновленного мобильного эквайринга SBPOS совместимо с приложением «Электронный чек», которое позволяет ритейлерам отказаться от покупки физического суммирующего кассового аппарата и средства контроля налоговых органов (СКНО).

Необходимые данные в режиме реального времени передаются напрямую в государственную систему контроля кассового оборудования. С согласия клиента вместо традиционных бумажных чеков продавцы товаров или услуг получили право выдавать платежные документы только в электронном виде, отправляя их на почту или в мессенджер.

Приложение SBPOS работает на любом смартфоне, оснащенном NFC-модулем и на операционной системе Android 8.0 и выше с поддержкой Google-сервисов, в POS-терминал. Система принимает карты Visa и Mastercard банков-резидентов Беларуси, а также работает со всеми картами платежных систем «БЕЛКАРТ» и «Мир».

С точки зрения закона электронный чек ничем не отличается от бумажного. Он точно так же может быть использован для оформления возврата, гарантии на товар или в других случаях, когда требуется подтвердить факт покупки.

Опция «Электронный чек» может быть подключена дополнительно. Тарифы на торговый эквайринг для клиентов Сбер Банка остаются прежними, а использование мобильного приложения SBPOS — бесплатным.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: